Вход

Типология организационной культуры и принципы ее формирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472113
Дата создания 2021
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Определение термина «организационная культура» 5
2. Классификация организационной культуры 8
3. Формирование организационной культуры 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

Актуальность темы в том, что организация - это сложный организм, основой жизненного потенциала которого является организационная культура: то, ради чего люди стали членами организации; то, как строятся отношения между ними; какие устойчивые нормы и принципы жизни и деятельности организации они разделяют; что по их мнению хорошо, а что плохо, и многое другое из того, что относится к ценностям и нормам. Все это не только отличает одну организацию от другой, но и существенно предопределяет успех функционирования и выживания организации в долгосрочной перспективе.
Носителями организационной культуры являются люди. Однако в организациях с устоявшейся организационной культурой она как бы отделяется от людей и становится атрибутом организации, ее частью, оказывающей активное воздействие на членов организации, модифицирующей их поведение в соответствии с теми нормами и ценностями, которые составляют ее основу.
Так как культура играет очень важную роль в жизни организации, то она должна являться предметом пристального внимания со стороны руководства. Управление не только соответствует организационной культуре и сильно зависит от нее, но и может в свою очередь оказывать влияние на формирование и развитие организационной культуры. Для этого руководители должны уметь анализировать организационную культуру и оказывать влияние на ее формирование и изменение в желательном направлении.
Однако многие руководители по-прежнему недооценивают организационную культуру. Современное управление пока мало соответствует передовой организационной культуре и еще мало зависит от нее. Встает задача научить руководителей анализировать организационную культуру и распространять ее влияние на ее формирование и изменение членов организации в желательном направлении.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Веснин В.Р., Романова О. С., Тебекин А. В., Мурашкин Н. В., Овчинникова Н. В., Одинцов А. А., Бондаренко В. В., Лукичева Л. И. и др.
Целью данной работы является изучение типологии организационной культуры и принципов ее формирования, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать определение термина «организационная культура»;
- Выявить классификацию организационной культуры;
- Проанализировать формирование организационной культуры.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бондаренко В. В. Менеджмент организации. Введение в специальность / В. В. Бондаренко, В. А. Юдина, О. Ф. Алехина. - М. : КноРус, 2010. - 232 с.
2. Ермасова Н. Б. Риск-менеджмент организации / Н. Б. Ермасова. - М. : Дашков и Ко, 2013. - 380 с.
3. Лукичева Л. И. Менеджмент организации. Теория и практика / Л. И. Лукичева, Е. В. Егорычева. - М. : Омега-Л, 2010. - 496 с.
4. Менеджмент. Веснин В.Р. 3-е изд., перераб. и доп. - М.: 2006. — 504 с.
5. Мурашкин Н. В. Менеджмент организации / Н. В. Мурашкин, Э. М. Гусейнов, Н. Э. Гусейнова, А. Н. Мурашкин, О. Н. Тюкина, Д. А. Каражакова, Л. В. Мурашкина. - М. : СПбГЛТА, 2010. - 568 с.
6. Овчинникова Н. В. Введение в специальность. Менеджмент организации / Н. В. Овчинникова, Г. А. Шишкова. - М. : РГГУ, 2006. - 148 с.
7. Одинцов А. А. Менеджмент организации. Введение в специальность / А. А. Одинцов. - М. : Академия, 2009. - 240 с.
8. Романова О. С. Менеджмент организации / О. С. Романова, А. И. Романова. - М. : Энергия, 2008. - 152 с.
9. Тебекин А. В. Менеджмент организации / А. В. Тебекин, Б. С. Касаев. - М. : КноРус, 2011. - 432 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00588
© Рефератбанк, 2002 - 2024