Вход

Управление в области обороны РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472102
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и сущность управления обороной 5
2. Формы управления обороной 10
3. Полномочия Президента Российской Федерации в области обороны страны 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

Актуальность темы в том, что обеспечение надежной и эффективной обороны — одна из важнейших задач любого государства. В России процесс перехода к новой системе экономических, политических, социальных, духовных и военно-политических отношений в условиях глубоких изменений геополитической картины мира, системного кризиса российского общества, активизации попыток ограничить влияние России на решение кардинальных вопросов международной жизни, существования комплекса внутренних и внешних угроз безопасности актуализировали проблему обороны. Проявив инициативу и активность в процессе разоружения и укрепления мер доверия, Россия не была поддержана ведущими державами мира и сама оказалась уязвима по ряду вопросов в оборонном отношении.
Действующее законодательство России не в полной мере отражает процессы, происходящие в области обороны, а поэтому нуждается в совершенствовании.
Поскольку полномочия Правительства РФ определены в законодательстве достаточно многоаспектно, постольку исключительно важной задачей является определение конкретного механизма их реализации. В диссертации подробно рассматриваются правовые формы реализации органами исполнительной власти своих полномочий в области обороны.
Рассматриваемая сфера государственной жизни отличается прежде всего своей значимостью для государства. Устойчивость государства и целостность его территории и границ, стабильность государственной власти служат индикаторами жизнедеятельности страны. Внешняя функция государства всегда была важнейшей: для обеспечения его самостоятельности, существования и независимости, для отпора агрессоров и захватчиков. Ее выражению служит система специальных государственно-правовых институтов.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Алаев И.В., Попов Л.Л., Мигаев Ю.И., Тихомиров С.В., Ткач А.Н., Ястребов О. и др., а так же были использованы Федеральные Законы Российской Федерации «Об обороне», «О безопасности» и Конституция Российской Федерации.
Целью данной работы является изучение управления в области обороны РФ, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие и сущность управления обороной;
- Выявить формы управления обороной;
- Проанализировать полномочия Президента Российской Федерации в области обороны страны.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации (с изменениями на 1.11.2013 года)
2. Федеральный Закон Российской Федерации от 24 апреля 1996 года «Об обороне» (с изменениями 03.02.2014 г. №7-ФЗ2013)
3. Федеральный Закон РФ от 5 марта 1992 г. «О безопасности» (с изменениями 26 июня 2008 г.)
4. Агапов А.П. Административное право. – М.: Юрайт, 2012. – 874 с.
5. Алаев И.В. Общие положения кодекса об административной ответственности: субъекты административной ответственности // Актуальные вопросы публичного права. - 2012. - № 6. - С. 3-10.
6. Алехин А.П., Кармолицкий А.А. Административное право России. – М.: Зерцало-М, 2012. – 730 с.
7. Попов Л.Л., Мигаев Ю.И. Тихомиров С.В. Административное право России. – М.: Проспект, 2011. – 752 с.
8. Росинский Б.В., Старилов Ю.Н. Административное право. – М.: Норма, 2009. – 928 с.
9. Ткач А.Н. Административное право. – М.: Волтерс Клувер, 2010. – 208 с.
10. Ястребов О. Проблемы классификации публичных субъектов административного права // Закон и право. - 2010. - № 3. – 59 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024