Вход

Формирование и использование доходов школ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472079
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Источники финансирования образовательных учреждений 5
2. Виды и признаки деятельности, приносящей доход для школ 9
3. Расходы бюджетных образовательных учреждений 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

Роль образования на современном этапе развития России определяется задачами ее перехода к демократическому и правовому государству, к рыночной экономике, необходимостью преодоления опасности отставания страны от мировых тенденций экономического и общественного развития.
В современном мире значение образования как важнейшего фактора формирования нового качества экономики и общества увеличивается вместе с ростом влияния человеческого капитала. Российская система образования способна конкурировать с системами образования передовых стран. При этом необходимы широкая поддержка со стороны общественности проводимой образовательной политики, восстановление ответственности и активной роли государства в этой сфере, глубокая и всесторонняя модернизация образования с выделением необходимых для этого ресурсов и созданием механизмов их эффективного использования.
Актуальность темы в том, что образование, в его неразрывной, органичной связи с наукой, становится все более мощной движущей силой экономического роста, повышения эффективности и конкурентоспособности народного хозяйства, что делает его одним из важнейших факторов национальной безопасности и благосостояния страны, благополучия каждого гражданина.
Право на образование является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан Российской Федерации. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Государство, таким образом берет на себя ответственность в предоставлении гарантированного бесплатного образования, а следовательно, и покрытие затрат на его осуществление.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бабич А.М., Павлова Л.Н., Ермасова Н.Б., Иванова О. Б., Рукина С. Н., Денисова И. П., Кульневич С. В., Гончарова В. И., Мигаль Е. А., Якушев А. В. и др., а так же были использованы Федеральный закон РФ «Об образовании», Гражданский и Бюджетный кодексы Российской Федерации.
Целью данной работы является изучение формирования и использования доходов школ, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать источники финансирования образовательных учреждений;
- Выявить виды и признаки деятельности, приносящей доход для школ;
- Проанализировать расходы бюджетных образовательных учреждений.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями на 30 сентября 2013 года)
2. Бюджетный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 2 ноября 2013 года)
3. Федеральный закон РФ «Об образовании» (с изменениями 1 сентября 2013 г.)
4. Государственные и муниципальные финансы; Юнити-Дана - Москва, 2013. - 376 c.
5. Бабич А.М.; Павлова, Л.Н. Государственные и муниципальные финансы; М.: Юнити-Дана - Москва, 2009. - 687 c.
6. Ермасова, Н.Б. Государственные и муниципальные финансы: теория и практика в России и в зарубежных странах; Высшее образование - Москва, 2013. - 516 c.
7. Иванова О. Б., Рукина С. Н., Денисова И. П. Государственные и муниципальные финансы; Феникс - Москва, 2010. - 320 c.
8. Кадыш Е. А., Рыженкова С. Ю., Сергеева К. В. Государственные и муниципальные учреждения. Учет в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8" на практических примерах; 1С-Паблишинг - Москва, 2011. - 208 c.
9. Кульневич С. В., Гончарова В. И., Мигаль Е. А. Управление современной школой. Выпуск 3. Муниципальные методические службы; Учитель - Москва, 2009. - 224 c.
10. Малиновская О. В., Скобелева И. П., Бровкина А. В. Государственные и муниципальные финансы; КноРус - Москва, 2012. - 480 c.
11. Мысляева И. Н. Государственные и муниципальные финансы; Инфра-М - , 2012. - 400 c.
12. Якушев А. В. Государственные и муниципальные финансы; А-Приор - Москва, 2012. - 174 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00842
© Рефератбанк, 2002 - 2024