Вход

Формирование рынка труда в России на примере одного из регионов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472076
Дата создания 2021
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие регионального рынка труда 4
2. Формирование спроса на региональном рынке труда 9
3. Состояние рынка труда в тюменской области 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

Рынок труда отражает основные тенденции в динамике занятости, ее основных структурах, также мобильность рабочей силы, безработицу. Поэтому формирование и регулирование рынка труда – одна из ключевых и наиболее острых проблем рыночной экономики.
Анализ проблем формирования региональных рынков труда, в том числе, социологическими методами, является весьма актуальным в условиях модернизации российской экономики. Тем более, что в качестве важнейших факторов этого процесса выступают глобализация, миграция, безработица, демографическая ситуация, эмиграция экономически активной части населения и, в конечном итоге, нарушение равновесия спроса и предложения рабочей силы, как результат недавнего мирового финансового кризиса.
Сложность и многоаспектность проблем регионального рынка труда, имеющих пока еще не достаточный уровень теоретической и практической проработки, делают актуальным выполненное данное диссертационное исследование.
В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Волгин H.A., Кокин Ю.П. Ильина Л. О. Оздоев Р.Х. Халикова A.M., а так же был использован Интернет-ресурс.
Целью данной работы является изучение регионального рынка труда в российской Федерации, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие регионального рынка труда;
- Исследовать формирование спроса на региональном рынке труда;
- Проанализировать состояние рынка труда в Тюменской области.
Структура данной работы состоит из: введения, 4 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Волгин H.A., Кокин Ю.П. Доходы населения и оплата труда в современной России: анализ ситуации, обоснование действий органов государственной власти и управления: Монография. М.: Изд-во РАГС, 2008.- 168 с.
2. Восполнение кадрового дефицита на рынке труда Российской Федерации / C.B. Сигова. Петрозаводск: Изд-во ПетрГУ, 2009. 188 с.
3. Ильина Л. О. Рынок труда и управление человеческими ресурсами / Л. О. Ильина. - М. : Феникс, 2008. - 416 с.
4. Оздоев Р.Х. Социально -экономические механизмы регулирования занятости и безработицы в трудоизбыточном регионе: Дис. . канд. экон. наук. М., 2009. 526 с.
5. Халикова A.M. Социально-экономические факторы формирования регионального рынка труда на современном этапе: Дис. . канд. социолог. наук. М., 2009. 208 с.
6. Региональная экономика: Учебник для вузов / Под общ. ред. В.И. Видяпина, М.В. Степанова. М.: ИНФРА-М, 2011. 664 с.
7. Рынок труда: становление и адаптация / В.П. Беклемешев. Иркутск: ИГУ, 2005.-398 е.: табл. Монографические исследования: социология. -Библиогр.: С. 328-348.
8. Рынок труда / Дарья Денисова, Юрий Дорожин. - М. : Экзамен, Харвест, 2007. - 480 с.
9. Рынок труда: учеб. пособие / Кен Бартеншоу, Ник Махон, Кэролайн Барфут. - М. : Тридэ Кукинг, Ava Publishing, 2013. - 81 с.
10. Экономика
11. http://72.ru/text/job_market/739835.html(дата обращения 19.03.2014)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00656
© Рефератбанк, 2002 - 2024