Вход

Административное право и его субъекты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471993
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие административного права 4
2. Субъекты административного права 10
3. Понятие и структура административно - правовых норм 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22


Введение

Актуальность темы в том, что административное право – это одно из важнейших отраслей права. При помощи административного права государство регулирует систему общественных отношений возникающих в процессе организации и функционирования исполнительной власти, т.е. в сфере государственного управления, местного самоуправления, в области реализации уполномоченными органами и должностными лицами управленческих функций.
В условиях колоссальных преобразований российской действительности важно осмыслить традиционную и новую роль норм административного права как совершенного инструментария регулирования современных общественных отношений.
Анализ административно-правовых норм позволяет в наибольшей мере раскрыть сущность и социальное назначение административного права, специфику правового регулирования управленческих общественных отношений, а также определить ее место в правовой системе РФ
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Агапов А. Б., Алаев И.В., Алехин А.П., Глиненко В. М., Кирюков С. И., Конин Н. М., Росинский Б.В., Старилов Ю.Н. и др.
Целью данной работы является изучение административного права и его субъектов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие административного права;
- Выявить субъекты административного права;
- Проанализировать понятие и структура административно - правовых норм.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Кодекс об административных правонарушениях (с изменениями и дополнениями от 23 июля 2013 г.)
2. Агапов А. Б. Административная ответственность / А. Б. Агапов. - М.: Юрайт, 2012. - 448 с.
3. Алаев И.В. Общие положения кодекса об административной ответственности: субъекты административной ответственности // Актуальные вопросы публичного права. - 2012. - № 6. - С. 3-10.
4. Алехин А.П., Кармолицкий А.А. Административное право России. – М.: Зерцало-М, 2012. – 730 с.
5. Глиненко В. М. Административная ответственность / В. М. Глиненко, В. А. Катаева, А. М. Лакшин, С. Г. Фокин. - М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2010. - 224 с.
6. Кирюков С. И. Административная ответственность / С. И. Кирюков. - М.: Юнити-Дана, 2011. - 224 с.
7. Конин Н. М. Административная ответственность / Н. М. Конин, Е. В. Ильгова, А. Ю. Соколов, Г. А. Шевчук. - М.: Норма, 2009. - 336 с.
8. Попов Л.Л., Мигаев Ю.И. Тихомиров С.В. Административное право России. – М.: Проспект, 2011. – 752 с.
9. Росинский Б.В., Старилов Ю.Н. Административное право. – М.: Норма, 2009. – 928 с.
10. Ткач А.Н. Административное право. – М.: Волтерс Клувер, 2010. – 208 с.
11. Ястребов О. Проблемы классификации публичных субъектов административного права // Закон и право. - 2010. - № 3. - С. 59.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024