Вход

Выборы первого президента Республике Казахстан

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471952
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Краткая биография Первого Президента Республики Казахстан 4
2. Ситуация в Казахстане в 1990-х годах 7
3. Нормативно-правовое регулирование выборов в Казахстане 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

Актуальность темы в том, что Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев является основателем нового независимого государства, обеспечившим его единство, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Достижения Первого Президента вызывают огромное, неподдельное уважение и доверие со стороны народа.
10 декабря 1991 года Н. Назарбаев подписал принятый Парламентом Закон о переименовании Казахской ССР в Республику Казахстан.
12 декабря 1991 года Президент издал Указ о реабилитации граждан, привлеченных к ответственности за участие в событиях 17-18 декабря 1986 года. Наконец, 16 декабря 1991 года был принят и в тот же день вступил в силу Конституционный закон "О государственной независимости Республики Казахстан".
В статье 1 Казахстан провозглашался независимым, демократическим и правовым государством. Территория Казахстана объявлялась целостной, неделимой и неприкосновенной.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Быков Ю.А., Артеменко Т.А., Мухамеджанов Э.Б., Гаврина С. Е., Сакун Э. И., Курак А. И., Нудненко Л. А., Мушинский В. О. и др., а так же был использован Конституционный закон Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан».
Целью данной работы является изучение выборов первого президента РК, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать кратко биографию Первого Президента Республики Казахстан;
- Выявить ситуацию в Казахстане в 1990-х гг.;
- Проанализировать нормативно-правовое регулирование выборов в Казахстане.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Конституционный закон Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года № 2464 О выборах в Республике Казахстан (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.07.2014 г.)
2. Артеменко Т.А. История становления института избирательного права в России // История государства и права. — 2008 № 6. — C. 93.
3. Быков Ю.А. Ханская власть у казахов: звания и/или должность // Этнографическое обозрение. — 2006. № 3. — С. 248.
4. Гаврина С. Е. Избирательное право / С. Е. Гаврина, Н. Л. Кутявина, И. Г. Топоркова, С. В. Щербинина. - М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2007. - 416 с.
5. Мухамеджанов Э.Б. Избирательное право Республики Казахстан: теоретико-правовые вопросы. — Алматы: Жеті жаргы, 2001. — 176 с.
6. Колесников Е. В. Конституционное право РФ / Е. В. Колесников, Г. Н. Комкова, М. А. Кулушева. - М.: Высшее образование, Юрайт-Издат, 2009. - 368 с.
7. Конституционное право / Эбзеев Б.С., Озиев Т.Т.. - М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2009. - 288 с.
8. Курак А. И. Конституционное право / А. И. Курак, А. В. Марыскин. - М.: Академия управления при Президенте Республики Беларусь, 2010. - 292 с.
9. Мушинский В. О. Конституционное право / В. О. Мушинский. - М.: Форум, Инфра-М, 2006. - 176 с.
10. Некрасов С. И. Конституционное право РФ / С. И. Некрасов. - М.: Юрайт, 2012. - 352 с.
11. Нудненко Л. А. Конституционное право / Л. А. Нудненко. - М.: Юрайт, 2011. - 592 с.
12. Сакун Э. И. Избирательное право / Э. И. Сакун. - М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2010. - 656 с.
13. Умнова И. А. Конституционное право РФ / И. А. Умнова, И. А. Алешкова. - М.: Юрайт, 2012. - 592 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01009
© Рефератбанк, 2002 - 2024