Вход

Государственная гражданская служба, понятие, нормативно-правовая база, должности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471947
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие государственной гражданской службы 4
2. Особенности гражданской государственной службы и ее правовое регулирвоание 8
3. Виды должностей государственной гражданской службы Российской Федерации 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что всевозрастающая глобализация и усложнение социальных процессов создают новую ситуацию в мире, предъявляя повышенные требования к деятельности института государственной гражданской службы, к культуре государственного управления, качеству деятельности государственных гражданских служащих. Происходит становление новой управленческой парадигмы - состояния управленческой науки и управленческой практики, переходящей от претензий на чуть ли не «всеохватывающее» управление людьми, обществом, природой к управлению процессами, структурами, социальными изменениями. Это предопределяет необходимость существенного и целенаправленного накопления инновационной «критической» массы в функционировании социальных институтов, в том числе государственной гражданской службы, адекватной вызовам изменяющегося глобального мира и потребностям российского социума.
Деятельность государственных институтов, политических и административных структур должна определяться важнейшим императивом -служить гражданам, получить их доверие. Государственная гражданская служба призвана выражать и обеспечивать не утилитарно понимаемые государственные потребности, а государственные интересы как выражение интересов общества и граждан России. Сохраняя социальный вектор в выборе управленческих приоритетов, важно ориентироваться на потребности граждан и их объединений, поддерживать тенденции саморазвития и самоорганизации социальных институтов, способствовать обновлению содержания и организации служебной деятельности государственных гражданских служащих.
В настоящее время институт государственной гражданской службы выступает в значительной мере в качестве некой внешней «оболочки» традиционных бюрократизма и бюрократии. В таком качестве государственная гражданская служба не может обеспечивать функции взаимодействия с социальными институтами на уровне и в диапазоне, которые требуются для эффективного управления в демократическом государстве. В условиях модернизации Российского государства необходимо, чтобы статус и содержание деятельности государственной гражданской службы адекватно отражали социально-политические и финансово-экономические реалии, соответствовали потребностям развития социума, вписывались в естественные социальные процессы, учитывали отечественный опыт и тенденции мирового государственного развития.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Волкова В. В., Демин А. А., Киселев С. Г., Граждан В. Д., Кабашов С. Ю., Знаменский Д. Ю., Марченко А. Л., Анненков В. И., Атаманчук Г.В., Барабашев А.Г., Манохин В.М., Лазарев Б. М., Назаренко Н.Ю., Чиканова Л.А. и др., а так же были использованы Федеральные законы "О государственной гражданской службе Российской Федерации", «О системе государственной службы Российской Федерации».
Целью данной работы является раскрытие понятия, нормативно-правовой базы, должностей государственной гражданской службы, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие государственной гражданской службы;
- Выявить особенности гражданской государственной службы и ее правовое регулирвоание;
- Проанализировать виды должностей государственной гражданской службы Российской Федерации.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изменениями на 28 декабря 2013 года)
2. Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» (с изменениями на 2 июля 2013 года)
3. Анненков В. И. Государственная служба. Организация управленческой деятельности / В. И. Анненков, Н. Н. Барчан, А. В. Моисеев, Б. И. Киселев. - М.: КноРус, 2011. - 256 с.
4. Атаманчук Г.В. Теория государственного управления: курс лекций. - 4 изд., стер. - М.: Омега-Л, 2006. 306 с.
5. Волкова В. В. Государственная служба / В. В. Волкова, А. А. Сапфирова. - М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2010. - 208 с.
6. Граждан В. Д. Государственная гражданская служба / В. Д. Граждан. - М.: Юрайт, 2013. - 642 с.
7. Демин А. А. Государственная служба / А. А. Демин. - М.: Книгодел, 2013. - 184 с.
8. Демин А. А. Государственная служба в Российской Федерации / А. А. Демин. - М.: Юрайт, 2012. - 432 с.
9. Знаменский Д. Ю. Государственная и муниципальная служба / Д. Ю. Знаменский. - М.: Издательский центр "Интермедия", 2013. - 180 с.
10. Кабашов С. Ю. Государственная служба Российской Федерации / С. Ю. Кабашов. - М.: Флинта, Наука, 2010. - 304 с.
11. Киселев С. Г. Государственная гражданская служба / С. Г. Киселев. - М.: ТК Велби, Проспект, 2008. - 192 с.
12. Манохин В.М. Служба и служащий в РФ: правовое регулирование. – М.: Юристъ, 2009
13. Марченко, А. Л. Государственная служба. Комплексный подход / А. Л. Марченко. - М.: Дело АНХ, 2009. - 512 с.
14. Назаренко Н.Ю. Государственная служба Российской Федерации. - М.: Ось-89, 2007, 452 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024