Вход

Капитал, виды капитала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471818
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность капитала предприятия 5
2. Главные источники капитала, его формирование и размещение 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33

Введение

Финансы коммерческих организаций и предприятий, являясь основным звеном финансовой системы, охватывают процессы создания, распределения и использования внутреннего валового продукта в стоимостном выражении. Наличие в достаточном объеме финансовых ресурсов, их эффективное использование и рациональная структура, предопределяют хорошее финансовое положение предприятия платежеспособность, финансовую устойчивость, ликвидность. Многие современные предприятия испытывают острый недостаток в дополнительных средствах, которые могут быть направлены на расширение производства, модернизацию и автоматизацию оборудования, поглощение и слияние с другими предприятиями, погашение долгов и обязательств, создание новых проектов и пр. В этой связи важнейшей задачей предприятий является определение оптимальной структуры капитала предприятия и наиболее эффективное его использование в целях повышения эффективности работы предприятия в целом. Рациональная структура капитала предприятия позволяет ему успешно конкурировать с другими предприятиями и выходить на новые рынки сбыта.
С позиций финансового менеджмента капитал предприятия характеризует общую стоимость средств в денежной, материальной и нематериальной формах, инвестированных в формирование его активов.
Актуальность темы в том, что капитал предприятия является основным фактором производства. В экономической теории выделяют три основных фактора производства, обеспечивающих хозяйственную деятельность производственных предприятий — капитал; землю и другие природные ресурсы; трудовые ресурсы. В системе этих факторов производства капиталу принадлежит приоритетная роль, так как он объединяет все факторы в единый производственный комплекс.
Капитал характеризует финансовые ресурсы предприятия, приносящие доход. В этом своем качестве капитал может выступать изолированно от производственного фактора — в форме ссудного капитала, обеспечивающего формирование доходов предприятия не в производственной (операционной), а в финансовой (инвестиционной) сфере его деятельности.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Мельник В. А., Гаврилова А. Н., Чечевицына Л. Н., Вишневецкий К. В., Самойлович В. Г., Чалдаева Л. А., Русак Е. С., Наумов В. В., Ивасенко А. Г., Загородников С. В. и др.
Целью данной работы является изучение источников и особенности формирования капитала фирмы, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
-Раскрыть сущность капитала предприятия;
-Определить главные источники капитала, его формирование и размещение;
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения, списка используемой литературы и приложения.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Вишневецкий К. В. Финансы организаций (предприятий) / К. В. Вишневецкий. - М. : Юнити-Дана, 2009. - 384 с.
2. Гаврилова А. Н. Финансы организаций (предприятий) / А. Н. Гаврилова, А. А. Попов. - М. : КноРус, 2010. - 608 с.
3. Гражданкина Е. В. Финансы организаций (предприятий). Краткий курс / Е. В. Гражданкина. - М. : Окей-книга, 2012. - 176 с.
4. Гусев А. Ю. Финансы организаций (предприятий) / А. Ю. Гусев. - М. : Бибком, 2012. - 199 с.
5. Загородников С. В. Финансы организаций (предприятий). Краткий курс / С. В. Загородников. - М. : Окей-книга, 2009. - 176 с.
6. Зайцев Н. Л. Экономика промышленного предприятия / Н. Л. Зайцев. - М. : Инфра-М, 2008. - 416 с.
7. Ивасенко А. Г. Финансы организаций (предприятий) / А. Г. Ивасенко, Я. И. Никонова. - М. : КноРус, 2012. - 208 с.
8. Левитас Г. Г. Финансы предприятий. Практикум / Г. Г. Левитас. - М. : Вышэйшая школа, 2008. - 352 с.
9. Мельник В. А. Финансы организаций (предприятий) / В. А. Мельник, Э. М. Заика, Н. И. Штаненко, Ю. И. Брель. - М. : Вышэйшая школа, 2010. - 400 с.
10. Наумов В. В. Финансы организаций (предприятий) / В. В. Наумов, В. М. Ковальчук. - М. : Книга, 2010. - 112 с
11. Нечитайло А. И. Экономика предприятия / А. И. Нечитайло, А. Е. Карлик. - М. : Проспект, 2011. - 176 с.
12. Русак Е. С. Экономика предприятия / Е. С. Русак, Е. И. Сапелкина. - М. : ТетраСистемс, 2013. - 144 с.
13. Самойлович В. Г. Экономика предприятия / В. Г. Самойлович, Е. К. Телушкина. - М. : Академия, 2012. - 224 с.
14. Тертышник М. И. Экономика предприятия / М. И. Тертышник. - М. : Инфра-М, 2010. - 336 с.
15. Тютюкина Е. Б. Финансы организаций (предприятий) / Е. Б. Тютюкина. - М. : Дашков и Ко, 2011. - 544 с.
16. Чечевицына Л. Н. Экономика предприятия / Л. Н. Чечевицына, Е. В. Чечевицына. - М. : Феникс, 2011. - 384 с.
17. Чалдаева Л. А. Экономика предприятия / Л. А. Чалдаева. - М. : Юрайт, 2013. - 416 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024