Вход

Несостоятельность (банкротство) коммерческой организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471782
Дата создания 2021
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1.Сущность и признаки банкротства компании 4
2.Методики оценки риска банкротства коммерческой организации 8
Заключение 13
Список использованных источников 14

Введение

Для малого бизнеса не так жёстко стоит вопрос уплаты процентов по ссудам и инвестициям. Их не волнует снижение стоимости на фондовом рынке. Отредактировать ошибки, совершенные в организации и управлении бизнесом, им намного легче, чем огромным предприятиям, которые в свою очередь даже при маленьком кризисе не в состоянии быстро подняться на ноги. Огромным достоинством малого бизнеса принято считать и мобильность их активов.
Актуальность темы работы заключается в том, что занятие бизнесом – весьма рискованное дело, поэтому любое ком¬мерческое предприятие не застраховано от возможного банкротства. Банкротство – трудоемкий процесс, его можно охарактеризо¬вать с разных сторон: юридической, управленческой, организаци¬онной, финансовой, учетно-аналитической и др.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа соответствует указанному году, с НАТУРАЛЬНОЙ ( НЕ накрученной техническими способами) оригинальностью ( по антиплагиат ру), стандартное оформление

Список литературы

1 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"// "Собрание законодательства РФ", 28.10.2002, N 43, ст. 4190,
2 Васильцова В.М., Яковлева, Е.Н. Методика анализа банкротства коммерческой организации: Учеб. пособие. – М.: Инфра-М, 2017. – С. 112-116.
3 Гайсина А.К. Понятие, признаки и правовое регулирование несостоятельности (банкротства) / В сборнике: Актуальные проблемы гражданского права и процесса Сборник научных трудов по итогам работы методологического семинара и юридической клиники «Правовой центр». Ответственный редактор Р.И. Тимофеева. – Стерлитамак: Издательство: Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», 2018. – С. 26-28.
4 Нинциева Т.М. Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) в постсоветский период // Вестник современных исследований. – 2018. – № 12. – С. 125-130.
5 Шилина В. И. Проблемы оценки вероятности банкротства и ее возможные решения // Молодой ученый. — 2018. — №40. — С. 158-161.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024