Вход

Международные профсоюзные организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471737
Дата создания 2021
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. История Международных профсоюзных центров 5
2. Всемирная федерация профсоюзов, Индустриальные рабочие мира и Красный интернационал профсоюзов 13
3. Международные ассоциация трудящихся, конфедерация профсоюзов, конфедерация свободных профсоюзов, федерация транспортных рабочих 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

Введение

Актуальность темы в том, что в настоящее время профсоюзы не утратили всегда им присущих социально-экономической и воспитательной функций. В частности, результатом осуществления профсоюзами первой из названных функций является их активное участие как социальных партнеров в согласовании социально-экономических интересов работников и работодателей при заключении генеральных, региональных, отраслевых (межотраслевых) и других соглашений, а также коллективных договоров на предприятиях, в учреждениях и организациях. Профсоюз по своей природе должен быть тем независимым посредником в отношениях между работниками и работодателем, который отчасти устраняет этот дисбаланс.
С переходом России к рыночной экономике и капиталистической системе хозяйства значение МОТ для нашей страны и, прежде всего для профсоюзов, неизмеримо возросло. Если раньше все основные социально трудовые вопросы решались и социально трудовые нормативы определялись центральными органами, то теперь большинство из них решаются на основе социального партнерства, путем соглашений представителей трудящихся, организаций предпринимателей и властных структур.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Грищенко Н.Н., Калачева Л.Л., Орловский Ю.П., Попов Ю. П., Рыженков А.Я., Мелихов В.М., Шаронов С.А., Челноков А. А. и др., а так же был использован Интернет-ресурс.
Целью данной работы является изучение международных профсоюзных организаций, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать история Международных профсоюзных центров;
- Выявить Всемирную федерацию профсоюзов, Индустриальные рабочие мира и Красный интернационал профсоюзов;
- Проанализировать Международные ассоциация трудящихся, конфедерация профсоюзов, конфедерация свободных профсоюзов, федерация транспортных рабочих.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Федеральный Закон «О профсоюзах, их правах и гарантиях их деятельности» от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ (в ред. Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 309-ФЗ) // СПС «Консультант плюс».
2. Устав общественной организации Всеобщей Конфедерации Профсоюзов - международного профсоюзного объединения. Москва, 2007 г.
3. Грищенко Н.Н. Профсоюзы России: современный этап. М.: Изд-во АТиСО, 2010, 321 с.
4. Калачева Л.Л. Условия труда. - Новосибирск: Наука, 2009. - 386 с.
5. Калачева Л.Л. Условия труда: Методологические вопросы комплексного исследования. Новосибирск: Наука., 2008. - 286 с.
6. Маврин С.П., Хохлов Е.Б. Трудовое право России. М.: АСТ, 2008, 226 с.
7. Орловский Ю.П. Трудовое право России. Учебное пособие. М., 2006, 308 с.
8. Попов Ю. П. Охрана труда / Ю. П. Попов. - М.: КноРус, 2009. - 224 с.
9. Рыженков А.Я., Мелихов В.М., Шаронов С.А. Трудовое право России. Курс лекций. - ООО "Новая правовая культура", 2007, 267 с.
10. Савко Е.А., Савко А.С. Роль профсоюзов в защите трудовых прав работников//Трудовые споры. - 2005. - №6, 69 с.
11. Сенников Н.М., А.В. Стремоухов. Профсоюзное право: курс лекций. - М.: Норма, 2005, 336с.
12. Сошникова Т.А. Правовые проблемы повышения роли профессиональных союзов в управлении государственными и общественными делами, защите трудовых прав работников//Государство и право. - 2005. - №4, 83 с.
13. Челноков, А. А. Охрана труда / А. А. Челноков, Л. Ф. Ющенко. - М.: Вышэйшая школа, 2009. - 464 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024