Вход

Организ.технологии в СКС.Питер

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471692
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятия, принципы и методы системы управления персоналом культурно-досуговых учреждений 5
2. Анализ системы управления персоналом учебно-творческого центра «Индекс счастья» 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
ПРИЛОЖЕНИЯ 21

Введение

Актуальность исследования заключается в том, что персонал в социально-культурной сфере является важнейшей составной частью конечного продукта, одним из основных ресурсов конкурентных преимуществ культурно-досуговых учреждений, и, следовательно, качество обслуживания в культурно-досуговых учреждениях зависит от мастерства и сознательности служащих, их вежливости и отзывчивости. Таким образом, эффективное управление людьми превращается в одну из важнейших функций культурно-досуговых учреждений – в функцию управления персоналом.
Эффективность функционирования кадров отделов в современных культурно-досуговых учреждениях зависит, прежде всего, от двух факторов: профессиональной компетентности их сотрудников и успешного взаимодействия с руководителями всех уровней .
Отмечается, что управление персоналом культурно-досуговых учреждений представляет собой целенаправленную деятельность руководящего состава организации, руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, включающая разработку концепции и стратегии кадровой политики, принципов и методов управления персоналом.
Актуальность объясняется тем, что вопросы управления персоналом культурно-досуговых учреждений в настоящее время привлекают внимание как теоретиков, так и практиков менеджмента. Эффективность управления персоналом увеличивается за счет активной разработки новых методик, подходов, внедрения западного опыта и его удачной адаптации к специфике отечественных культурно-досуговых учреждений. Происходит активный обмен опытом и мнениями между специалистами в области управления персоналом.
Проблема исследования заключается в противоречии между существующим уровнем организации и управления персоналом в учреждениях культуры и современными требованиями к формированию и совершенствованию системы управления персоналом в культурно-досуговых учреждениях.
Цель исследования – охарактеризовать специфику организационных технологий в социально-культурной сфере на примере учебно-творческого центра «Индекс счастья» (г.Алматы).
Задачи исследования:
1. Определить теоретические аспекты управления персоналом культурно-досугового учреждения.
2. Проанализировать работу по управлению персоналом на материалах культурно-досугового учреждения учебно-творческого центра «Индекс счастья» (г.Алматы).
Объектом исследования является персонал культурно-досугового учреждения.
Предметом – программа совершенствования системы управления персоналом культурно-досугового учреждения.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Веснин, В.Р. Основы менеджмента / В. Р. Веснин. – М.: Инфра-М, 2013. – С.13
2. Жукова, М.А. Менеджмент в туристском бизнесе / М.А. Жукова. – М.: Приор, 2006. - С.145
3. Карданская, Н. Л. Основы принятия управленческих решений. Учебное пособие./ Н. Л. Карданская. – М., 2001 . С.167
4. Кибанов, А.Я. Управление персоналом организации / А. Я. Кибанов. – М.: Прогресс, 2012. – С.67
5. Кнорринг, В.И. Теория, практика и искусство управления./ В. И. Кнорринг. – М.: Прогресс, 2011. – С.22
6. Маслов, Е.В. Управление персоналом предприятия / Е. В. Маслов. - М.: Эксмо, 2013. – С.33
7. Потеряхин, А. Удовлетворенность работой и профессиональная мотивация персонала / А. Потеряхин // Справочник кадровика. – 2011. - №8. – С.91
8. Фетискин, Н.П. Социально-психологическая диагностика развития личности и малых групп./ Н. П. Фетискин, В.В. Козлов, Г.М. Мануйлов. - М.: Прогресс, 2005. - С.191
9. Шекшня, С.В. Управление персоналом современной организации / С.В. Шекшня. – М.: Приор, 2012. – С.50
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00349
© Рефератбанк, 2002 - 2024