Вход

Особенности организаций финансов профессиональных союзов,политических партий и общественных движений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471639
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Введение
1.1. Понятие профессиональных союзов
1.2. Понятие политических партий
1.3 Общие положения
2.1. Финансы профессиональных союзов
2.2 Общественно-политические организации и движения
2.3. Финансы политических партий и общественных движений
2.3. Специальные и благотворительные фонды
Заключение

Введение

Актуальность темы исследования. В настоящее время в развитых странах мира сформировались три сектора экономики: государственный, частный (коммерческий) и неправительственный (некоммерческий). Неправительственный сектор составляют некоммерческие организации, нередко их так и называют - "третий сектор". В числе некоммерческих организаций России, как свидетельствует официальная статистика конца 80-х годов 20-го века и по настоящее время, наиболее представительными являются общественные объединения.
Общественные объединения, как особый социальный, экономический и политический феномен, начал привлекать внимание российских исследователей лишь в начале 70-х годов 20-го столетия, а начало исследований в области бухгалтерского учета в общественных объединениях можно отнести к концу 90-х годов 20-го века. При этом упомянутые исследования касались некоммерческой отрасли экономики в целом, без выделения специфики финансово-хозяйственной деятельности общественных объединений. Законодательство в этой области появилось в середине 90-х годов 20-го века. В настоящее время государственная и муниципальная политика России строится с учетом экономического и политического потенциала общественных объединений.
Видимыми отличиями общественных объединений от организаций наиболее известных отраслей экономики, на наш взгляд, является ярко выраженный целевой характер финансирования их деятельности и официальный запрет на распределение чистой прибыли между их участниками. Это обстоятельство во многом определяет задачи бухгалтерского учета в общественных объединениях, поскольку очевидна необходимость обособленного учета как средств целевого финансирования, так и доходов от других видов деятельности, приносящей доход.
Как видно из вышеизложенного, можно с уверенностью сказать, что финансы общественных организаций в нашей стране находятся в реальной жизни в зачаточном состоянии, хотя в теории всё выглядит иначе. Причин тому множество - основная, на мой взгляд, это отсутствие гражданского общества в нашей стране, в результате чего безразличие множества обычных людей и чиновников не позволяют достигать большинства своих целей общественным организациям, в том числе и в сфере финансов.
Необходимо заметить, что исследований в этом направлении довольно немного. В основном авторы рассматривают финансовую организацию предпринимательского характера, которая сильно отличается хозяйственной организации общественных организаций.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" // Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 24 января 1996 г.
2. Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" // Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 25 мая 1995 г.
3. Федеральный закон от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ "О политических партиях" // Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 14 июля 2001 г. N 133.
4. Федеральный закон от 27 ноября 2002 г. N 156-ФЗ "Об объединениях работодателей" // Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 30 ноября 2002 г. N 229.
5. Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности в благотворительных организациях" // Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 17 августа 1995 г.
6. Федеральный закон от 20 июля 2000 г. N 104-ФЗ "Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации" // Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 25 июля 2000 г. N 142.
7. Бюджетная система Российской Федерации: Учебник/Под ред. М.В.Романовского и О.В.Врублевской, 2-е изд.- М.: Юрайт, 2000.
8. Государственные финансы / Под ред. проф. В.М. Федосова, С.Я. Огородника и В.Н. Суторминой. 2013.
9. Колесов А.С. Межбюджетные отношения: сущность и пути совершенствования.//Финансы.- 2009,-5.
10. Курс экономики. Райзберг Б.А. М. 2014.
11. Лавриков И.Н. Проблемы межбюджетных отношений в РФ и пути их решения.//Финансы.-2002,-5
12. Макроэкономика. Европейский текст. М. Бурда, Ч. Виплош. СПб. 2014.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00359
© Рефератбанк, 2002 - 2024