Вход

Оценка, обучение и развитие персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471628
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность оценки персонала 5
2. Методы оценки персонала 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

Одной из важнейших проблем на современном этапе развития экономики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом. В развитии общественного производства и повышении его эффективности ведущая роль, наряду с научно-техническим прогрессом принадлежит трудовым ресурсам. Производство материальных благ не возможно без рабочей силы. Средства производства, насколько бы совершенны они не были, сами по себе не имеют никакой ценности и не могут дать какого-либо экономического эффекта. Только при наличии опытных рабочих и специалистов, обеспеченности производства трудовыми ресурсами можно добиться высоких экономических показателей, наиболее полного и производительного применения сложных машин и оборудования.
Сегодня рыночные отношения диктуют острую необходимость совершенствования процессов развития персонала на предприятиях, прежде всего, как важнейшего конкурентного преимущества, увеличивающего их рыночный потенциал не только в рамках национальной экономики, но и на мировом рынке. На современном этапе в условиях, когда у конкурентов имеются примерно равные по уровню затратности ресурсы, а также методика конкурентной борьбы схожи, развитие персонала выступает как возможность увеличить рентабельность функционирования за счет повышения его производительности труда.
Специалистам нужно постоянно развивать свое профессиональное мышление, креативность, искать новые направления бизнеса, пути оптимизации производственных процессов во взаимосвязи с заказчиками. Настоящие профессионалы сегодня – это люди комплексно-системного подхода к решению профессиональных задач.
Актуальность темы в том, что в ситуации, когда кандидатов на рынке труда становится все больше, когда есть ожидание, что появятся сильные специалисты, имеющие меньшие претензии и согласные на меньшую оплату труда, особенно важно четко понимать, с кем ты имеешь дело. В подборе кандидата важно понимание его сильных и слабых личностных и профессиональных сторон, структура мотивации, как он впишется в корпоративную структуру, особенно в ситуации, когда цена ошибки высока, а бюджеты минимальны. «Скажи мне – кто твой друг, и я скажу – кто ты…» - это очень похоже на оценку кандидата на интервью или собеседовании.
Уверенны ли вы, что каждый сотрудник занимает свое место в вашей компании? Знаете ли вы слабые и сильные стороны вашего персонала? Получается ли у вас реализовывать весь потенциал своих сотрудников в работе компании? Если при ответе хотя бы на один из этих вопросов у вас возникает сомнение, то, скорее всего, в работе вы применяете неправильный подход к использованию потенциала каждого сотрудника. Оценка персонала компании поможет своевременно исправить сложившуюся ситуацию.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Кафидов В. В., Кузнецов Б. Т., Кибанов А. Я., Михайлина Г. И., Комиссарова Л. Ю., Беляцкий Н. П., Потемкин В. К., Брагина З. В., Базаров Т. Ю., Маслова В. М., Горнаков Э. И. и др.
Целью данной работы является изучение оценки, обучения и развития персонала, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать сущность оценки персонала;
- Выявить методы оценки персонала.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Кибанов А. Я. Управление персоналом / А. Я. Кибанов. - М. : КноРус, 2010. - 208 с.
2. Беляцкий Н. П. Управление персоналом / Н. П. Беляцкий. - М. : Современная школа, 2010. - 448 с.
3. Потемкин В. К. Управление персоналом / В. К. Потемкин. - М. : Питер, 2010. - 432 с.
4. Брагина З. В. Управление персоналом / З. В. Брагина, В. П. Дудяшова, З. Т. Каверина. - М. : КноРус, 2010. - 126 с.
5. Базаров Т. Ю. Управление персоналом / Т. Ю. Базаров. - М. : Академия, 2010. - 224 с.
6. Дейнека А. В. Управление персоналом / А. В. Дейнека. - М. : Дашков и Ко, 2010. - 292 с.
7. Маслова В. М. Управление персоналом / В. М. Маслова. - М. : Юрайт-Издат, 2011. - 496 с.
8. Горнаков Э. И. Управление персоналом / Э. И. Горнаков, Е. Н. Костюкевич, Е. В. Метельская. - М. : ИВЦ Минфина, 2011. - 560 с.
9. Доскова Л. С. Управление персоналом. Шпаргалка / Л. С. Доскова. - М. : Научная Книга, 2012. - 416 с.
10. Димитров А. В. Управление персоналом организации. Практикум / А. В. Димитров. - М. : Инфра-М, 2011. - 368 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024