Вход

Пассивные операции кредитных организаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471625
Дата создания 2021
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие кредитной организации 5
2. Пассивные операции коммерческих банков 10
3. Проблемы депозитных операций и пути их решения 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24



Введение

Исторический и мировой опыт свидетельствует, что адекватная эффективная деятельность кредитных организаций является важнейшим фактором развития экономики. В условиях динамично развивающихся внутренних рынков, на фоне глобализации экономики кредитные услуги позволяют бюджетным учреждениям, предпринимательским структурам, общественным организациям и населению успешно удовлетворять свои накопительные и инвестиционные потребности, балансировать кредитный спрос и предложение. Все более явно формируемая в России тенденция перехода кредитного рынка на обслуживание корпоративного сектора экономики и населения сделала приоритетными клиентоориентированные проекты в управлении активными, пассивными и расчетными операциями кредитных организаций.
Актуальность темы в том, что значение пассивных операций для банка велико. В условиях рыночной экономики особую важность приобретает процесс формирования банковских пассивов, оптимизация их структуры и в связи с этим качество управления всеми источниками денежных средств, которые образуют ресурсный потенциал коммерческого банка. Очевидно, что устойчивая ресурсная база банка позволяет ему успешно проводить ссудные и иные активные операции. Поэтому каждый коммерческий банк стремится наращивать свои ресурсы.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бабичев М.Ю., Дробозина Л.А., Окунева Л.П., Андрисова Л.Д., Ендронова В.Н., Лаврушин О.И., Махотаева М.Ю., Молчанов А.В. и др.
Целью данной работы является изучение пассивных операций кредитных организаций, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие кредитной организации;
- Выявить пассивные операции коммерческих банков;
- Проанализировать проблемы депозитных операций и пути их решения.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями от 01.09.2015)
2. Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» (с изменениями 23.04.2015)
3. Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
4. Бабичев М.Ю. Банковское дело, в режиме свободного доступа: [Электронный ресурс] — Режим доступа. — URL: http://www.bibliotekar.ru/bank-6/ , дата обращения 10.05.2014 г.
5. Ендронова В.Н. Пути совершенствования кредитной политики// Финансы и кредит. – 2012. – № 4 (94). 29 с.
6. Журнал Управления в кредитной организации №2 2010,. 225 с.
7. Латус Е.Б. Рынок банковских услуг. Правовое обеспечение стабильности // Банковское дело. — 2011. — № 10 — с. 449.
8. Маневич В.Е. Кредитно-денежная политика и экономическая динамика в России. // Бизнес и Банки. – 2012. – № 7. –35 с..
9. Курбатов А.Я.: Банковское право России. - М.: Юрайт : Высшее образование, 2009, - 337 с.
10. Меликьян Г.Г. «Развитие банковской системы России и инвестиции: достижения и проблемы»// Деньги и кредит 2009. №1, 33 с.
11. Молчанов А.В. Коммерческий банк в современной России: теория и практика – М.: Финансы и статистика, 2008, 308 с.
12. Под ред. В.С.Белых: Банковское право. - М: Проспект, 2011. 359 с.
13. Эриашвили Н.Д.: Банковское право. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010, - 405 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00394
© Рефератбанк, 2002 - 2024