Вход

Приговор и его виды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471575
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Понятие, свойства приговора и основные требования 4
2. Виды приговоров, их содержание и структура 8
3. Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора 16
Заключение 19
Список использованных источников 20

Введение

Каждое уголовное дело, как и все в мире, имеет свое начало и свой конец. В основном каждое уголовное дело заканчивается вынесением приговора, для кого-то он является спасением от уголовного наказания, для кого-то наоборот, но в каждом случае он играет огромное значение для обвиняемого.
Также приговор имеет немалое значение для сохранения законности и правопорядка в стране, это доказывается тем, что нормы о приговоре описаны в законе достаточно четко в строгой юридической форме, от которой нельзя отступать иначе это является правонарушением
Актуальность работы заключается в значимости приговоров (обвинительного и оправдательного) в судопроизводстве Российской Федерации. Нередко правильные по существу решения выглядят в приговоре неясными, немотивированными, и это затрудняет проверку законности приговора и его исполнение, не говоря об ослаблении превентивного и воспитательного значения. Из объективных причин такого положения следует отметить чрезмерную нагрузку судей, не оставляющую времени для отработки судебных документов.
Целью работы является изучение приговоров и их видов, в рамках законодательства Российской Федерации.
Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи:
- изучить понятие приговора, как акта правосудия по уголовному делу;
- рассмотреть виды приговоров;
- проанализировать вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1) Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации/под общ. ред. В.М. Лебедева. 5-е изд. М., 2007. С. 869-870.
2) Ворожцов С.А. Приговор в уголовном процессе: практич. пособие. М., 2003. С. 7; Безлепкин Б.Т. Уголовный процесс России: учеб. пособие. 2-е изд. М., 2004. С. 340
3) Уголовный процесс: учеб./под ред. В.П. Божьева. М., 2006. С. 347
4) Уголовно-процессуальное право РФ: учеб./ изд. М., 2006. С. 476.
5) Уголовный процесс: учеб. для вузов/под общ. ред. В.И. Радченко. 2-е изд. М., 2006 – 274 с.
6) Енаева Л.К. Уголовный процесс: учеб. пособие. М., 2003. С. 194;
7) Курс уголовного судопроизводства: учеб.: в 3 т./под ред. В.А. Михайлова. М., 2006. Т. 2: Досудебное и судебное производство. С. 614.
8) Бунина А. В. Приговор суда как акт правосудия: его свойства. Оренбург, 2006. С. 480
9) Бандурин С.Г., Громов Н.А., Ивенский А.И. Приговор - итог осуществления правосудия//Российский судья. 2005. N 1. С. 34-37.
10) Абашева Ф.А., Зинатуллин Т.З. Функциональная характеристика современного российского уголовного процесса. М., 2008. С. 176.
11) Правоохранительные и судебные органы России: учеб./под ред. Н.А. Петухова, А.С. Мамыкина. М., 2009. С. 33-48;
12) Динер А.А., Мартыняхин Л.Ф., Сенник Н.Н. Апелляционное производство в российском уголовном процессе. М., 2003 – 290 с.
13) Загорский Г.И. Постановление приговора: проблемы теории и практики: учебно-практич. пособие. - Проспект, 2010 г. 645 с
14) Комментарий к постановлениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации по уголовным делам/под ред. В.М. Лебедева. 2-е изд. М., 2008. С. 399.
15) Зиновьев А.С. К проблеме вынесения приговора без назначения наказания//Российский судья. 2006. N 9. С. 50
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00837
© Рефератбанк, 2002 - 2024