Вход

Проблемы молодежи в современной России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471493
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные проблемы современной молодежи 4
2. Желание молодежи в современной России 9
3. Социальные проблемы молодежи 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20


Введение

Молодежь как социально-демографическая группа, является одним из субъектов реформационного процесса, от позиций, активности которого зависит не только эффективность социальных преобразований сегодняшнего дня, но и будущее развитие общества, а также сама преемственность проводимых общественных реформ. Все эти процессы не могут осуществляться спонтанно. Они настоятельно требуют соответствующего правового регулирования.
Молодой человек стоит перед проблемой — как стать самостоятельным, занять свое место в жизни? Перед ним стоит множество проблем, которые необходимо решить.
Актуальность темы в том, что у молодежи такое огромное количество проблем, молодым людям так сложно найти работу, сложно не соблазнится на наркотики и алкоголь, и, как ни странно, но молодым людям сложно найти взаимопонимание в семье. На мой взгляд, молодежь - это не только будущее, она «живое настоящее», и важно понять, насколько уже сегодня молодое поколение определяет содержание и характер будущего, насколько несет в себе «дух нового времени».
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Балмасов С., Волосков И. В., Зубок Ю. А., Омельченко Е.А., Певцова Е. А., Рахимова Р. и др.
Целью данной работы является раскрытие проблем молодежи в современной России, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать основные проблемы современной молодежи;
- Выявить желания молодежи в современной России;
- Проанализировать социальные проблемы молодежи.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Балмасов С. Ниже уровня асфальта: обсуждаются проблемы молодежной политики в Росси и //Высшее образование сегодня.-2006.-N 7. - С. 68.
2. Волосков И. В. Закон социальной поляризации П. А.Сорокина и динамика системы ценностей студенческой молодежи / И. В. Волосков // Социально-гуманитарные знания. – 2009. – № 1. – С. 352.
3. Данилин П. Новая молодежная политика 2003- 2005.-М.: Европа,2006.-277 с.
4. Добреньков В.И., Смакотина Н.Л., Васенина И.В. Экстремизм в молодёжной среде. Результаты социологического исследования. М.: Макс Пресс, 2007. С. 34.
5. Зубок Ю. А. Отечественная социология молодежи: становление и развитие / Ю. А. Зубок, В. И. Чупров // Социально-гуманитарные знания. – 2009. – № 1. – С. 87.
6. Ильинский И. Молодежь как будущее России в категориях войны //Alma Mater: Вестник высшей школы .-2005.-N 8. - С. 130
7. Молодежь России: Развитие человеческого капитала. Доклад подготовлен специалистами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) по заказу Федерального агентства по делам молодежи в 2013 г. (на правах рукописи). М.,2013. 187 с.
8. Омельченко Е.А. Российская молодежь на рубеже веков: (опыт исторического анализа исследований современного состояния сознания) // Вестн. Моск. ун-та. Сер.8. История. - 2005. - N 3. - с.148.
9. Певцова Е. А. Правовые и социальные проблемы российской молодежи / Е. А. Петров А. В. Ценностные предпочтения молодежи: диагностика и тенденции изменений / А. В. Петров // Социологические исследования. – 2008. – № 2. – С. 100.
10. Социология молодёжи. М.: Гардарики, 2007, С. 190-193/ Манько Ю.В., Оганян К.М. Социология молодёжи. СПб: ИД «Петрополис». 2008. С. 80.
11. Рахимова Р. Молодежная политика и социальное развитие студентов / Р. Рахимова // Высш. образование в России. – 2005. – №2. – С. 70.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00535
© Рефератбанк, 2002 - 2024