Вход

Развивающиеся экономики: достижения и проблемы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471471
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Классификация развивающихся стран 5
2. Становление экономики развивающихся стран 9
3. Состояние роста экономики развивабщихся стран на примере Центральной Азии 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21


Введение

Развивающаяся страна является страной, которая имеет низкие стандарты демократических правительств, свободной рыночной экономикой, индустриализацей, социальных программ и гарантии прав человека для своих граждан.
Страны с более развитой экономикой, чем другие развивающиеся страны, но которые еще не в полной мере продемонстрировали признаки развитой страной, сгруппированы в соответствии с термином «новая индустриальная страна». Применение термина «Развивающаяся страна» в любую страну, которая не развита, не подходит потому, что число бедных стран пережили длительные периоды экономического спада. Такие страны классифицируются как наименее развитые страны или несостоявшиеся государства.
Актуальность темы в том, что развитие предполагает современную инфраструктуру, а также отойти от низкой добавленной стоимостью таких секторах, как сельское хозяйство и добычи природных ресурсов. Развитые страны, в сравнении, как правило, имеют экономические системы, основанные на постоянной, самоподдерживающегося экономического роста в третичных и четвертичных секторов и высоких стандартов жизни.
Среди развивающихся стран выделяют восемь крупнейших стран с наиболее развивающейся экономикой: Россия, Китай, Бразилия, Индия, Мексика, Аргентина, Нигерия и Южно-Африканская Республика.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Даниленко Л. Н., Раджабова З. К., Шейдеггер А. Э., Абрамов В. Л., М. Ершов, Зубко Н. М., Станковская И. К., Носова С. С., Медушевская И. Е. и др., а так же был использован Интернет-ресурс.
Целью данной работы является раскрытие достижений и проблем развивающихся экономик, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать классификацию развивающихся стран;
- Выявить становление экономики развивающихся стран;
- Проанализировать состояние роста экономики развивабщихся стран на примере Центральной Азии.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Абрамов В. Л. Мировая экономика / В. Л. Абрамов. - М. : Дашков и Ко, 2010. - 310 с.
2. Даниленко Л. Н. Мировая экономика / Л. Н. Даниленко. - М. : КноРус, 2010. - 320 с.
3. Ершов М. Мировой финансовый кризис: причины и последствия // «Вопросы экономики», № 12, 2008г, 98 с.
4. Зубко Н. М. Экономическая теория / Н. М. Зубко, А. Н. Каллаур. - М. : ТетраСистемс, 2011. - 144 с.
5. Медушевская И. Е. Экономическая теория / И. Е. Медушевская, В. А. Скворцова, И. Е. Медушевская. - М. : КноРус, 2011. - 264 с.
6. Мировая экономика / Под редакцией И. П. Николаевой. - М. : Проспект, 2010. - 240 с.
7. Мировая экономика / Под редакцией Б. М. Смитиенко. - М. : Юрайт, 2010. - 584 с.
8. Носова С. С. Экономическая теория / С. С. Носова. - М. : КноРус, 2011. - 792 с.
9. Раджабова З. К. Мировая экономика / З. К. Раджабова. - М. : Инфра-М, 2010. - 304 с.
10. Станковская И. К. Экономическая теория / И. К. Станковская, И. А. Стрелец. - М. : Рид Групп, 2011. - 480 с.
11. Шейдеггер А. Э. Мировая экономика / А. Э. Шейдеггер. - М. : РГГУ, 2008. - 488 с.
12. Мир в предверии долгового кризиса. - http://helpkassa.ru/?p=4890 (дата обращения 24.02.2015)
13. Рост экономики в развивающихся странах Центральной Азии в 2014 году оказался ниже, чем ожидалось — ВБ. - http://1778.com.ua/index.php?name=news&op=printe&id=36724 (дата обращения 05.03.2015)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02254
© Рефератбанк, 2002 - 2024