Вход

Реструктуризация предприятий: содержание и формы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471460
Дата создания 2021
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Определение понятия «реструктуризация предприятий» 5
2. Этапы реструктуризации предприятий 8
3. Формы и методы реструктуризация предприятий 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

Введение

Актуальность темы в том, что в настоящее время для дальнейшей реализация экономических реформ в России, одним из основных препятствий на пути к экономическому росту при достаточно высокой степени либерализации экономики стало отставание процесса структурных преобразований на уровне хозяйствующих субъектов - компаний и отдельных организаций. В первую очередь это связано с невысокой эффективностью управления, уровень которой во многих случаях не отвечает требованиям переходного периода.
Для устранения негативных тенденций, тормозящих развитие экономики, необходимо сконцентрировать внимание на обеспечении эффективного развития организаций различных форм собственности как основного структурообразующего элемента экономической системы.
Реструктуризация предприятия требует применения не отдельных разрозненных методических подходов, а целостной программы. Опыт показывает, что убедительная и согласованная со всеми сторонами программа реструктуризации является предпосылкой для оказания дальнейшей финансовой помощи предприятию со стороны банков, акционеров и других субъектов рынка.
Таким образом, назрела необходимость исследований, направленных на выбор направлений реструктуризации предприятий, повышение их эффективности и конкурентоспособности, совершенствование методики оценки экономической эффективности реструктуризации.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: У.Б. Баймуратова, Акулов В.Б., Басовский Л.Е., Бахрамов Ю.М., Боголюбов В.С., Варламова Т.П., Гаврилова А.Н., Герасименко А. и др.
Целью данной работы является раскрытие содержания и форм реструктуризации предприятий, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать определение понятия «реструктуризация предприятий»;
- Выявить этапы реструктуризации предприятий;
- Проанализировать формы и методы реструктуризация предприятий.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Акулов В.Б. Финансовый менеджмент: Учебное пособие / В.Б. Акулов. - М.: Флинта, МПСУ, 2010. - 264 c.
2. Архипов А.П. Финансовый менеджмент в страховании: учебник / А.П. Архипов. - М.: ФиС, ИНФРА-М, 2010. - 320 c.
3. Басовский Л.Е. Финансовый менеджмент: Учебник / Л.Е. Басовский. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 240 c.
4. Басовский Л.Е. Финансовый менеджмент: Учебное пособие / Л.Е. Басовский. - М.: ИЦ РИОР, ИНФРА-М, 2011. - 88 c.
5. Бахрамов Ю.М. Финансовый менеджмент: Учебник для вузов. Стандарт третьего поколения / Ю.М. Бахрамов, В.В. Глухов. - СПб.: Питер, 2011. - 496 c.
6. Боголюбов В.С. Финансовый менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве: Учебное пособие для студентов высших учебных заведений / В.С. Боголюбов, С.А. Быстров. - М.: ИЦ Академия, 2008. - 400 c.
7. Бригхэм Ю.Ф. Финансовый менеджмент: Экспресс-курс / Ю.Ф. Бригхэм. - СПб.: Питер, 2013. - 592 c.
8. Брусов П.Н. Финансовый менеджмент. Математические основы. Краткосрочная финансовая политика: Учебное пособие / П.Н. Брусов, Т.В. Филатова. - М.: КноРус, 2013. - 304 c.
9. Варламова Т.П. Финансовый менеджмент: Учебное пособие / Т.П. Варламова, М.А. Варламова. - М.: Дашков и К, 2012. - 304 c.
10. Гаврилова А.Н. Финансовый менеджмент: Учебное пособие / А.Н. Гаврилова, Е.Ф. Сысоева, А.И. Барабанов. - М.: КноРус, 2013. - 432 c.
11. Герасименко А. Финансовый менеджмент - это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов / А. Герасименко. - М.: Альпина Пабл., 2013. - 531 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024