Вход

Роль финансов в процессе воспроизводства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471452
Дата создания 2021
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Место финансов в воспроизводственном процессе 5
2. Роль финансов домашних хозяйств и предприятий в процессе воспроизводства 10
3. Роль государственных и муниципальных финансов в перераспределении валового внутреннего продукта и национального дохода 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

Введение

В то время, когда происходит развитие рыночных отношений, финансы играют особенно важную роль. Такой союз финансовых отношений содержит государственную бюджетную систему, внебюджетные фонды, государственный кредит и фонды страхования. Функционально-регулирующая роль таких систем является единой частью экономических отношений в государстве, самым главным инструментом при осуществлении его политики. Финансовые вопросы обсуждаются широкой общественностью, при решении различных проблем, связанных с ним, вызывает столкновения в парламентах, противостояние между политической властью и населением, смену, т.е. на сегодняшний момент они имеют огромнейшее значение в жизни современного общества. К сферам влияния финансов можно отнести следующее: темпы развития производства, инвестиции, состояние финансовых рынков и банковских систем, сбережения, безработица, уровень жизни населения и т. д. При помощи всего перечисленного, с одной стороны, решаются, такие масштабные задачи, как развитие той или иной отрасли народного хозяйства решаются, а вот с другой, например размер пенсии пенсионерам. Именно такое осознание финансов во всех сферах жизни общества обусловлено тем, что присутствуют огромные масштабы национального и планетарного производства, углубление общественного разделения труда, происходящими скачками в научно-техническом развитии, происходит рост общественного сознания, возникает потребность в защите среды обитания.
Актуальность темы в том, что надежная финансовая система представляется эдаким стержнем в развитии и наилучшего функционирования рыночной экономики и необходимым условием роста и стабильности экономики в целом. Такая система является фундаментом, мобилизующей и распределяющей сбережения общества и облегчающей его повседневные операции. Отсюда следует то, что хотя структурный переход от в основном централизованно планируемой и контролируемой экономики к экономике, функционирующей в соответствии с рыночными принципами, включает в себя многие элементы, самое главное - создать надежную финансовую систему. Только после такого процесса, создания такой надежной финансовой системы, могут успешно развиваться рынки денег и капитала, в особенности первичный и вторичный рынки национальных государственных ценных бумаг.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Наумов С. Ю., Василенко И. А., Бараненко С. П., Игнатов В. Г., Занина Е. Л., Одинцов А. А., Суркина Ф. Ж., Яновский В. В. и др.
Целью данной работы является раскрытие роли финансов в процессе воспроизводства, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать место финансов в воспроизводственном процессе;
- Выявить роль финансов домашних хозяйств и предприятий в процессе воспроизводства;
- Проанализировать роль государственных и муниципальных финансов в перераспределении валового внутреннего продукта и национального дохода.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бараненко С. П. Государственное и муниципальное управление. Шпаргалка / С. П. Бараненко, М. Н. Дудин, Н. В. Лясников. - М. : Окей-книга, 2010. - 32 с.
2. Баш Л. М. Государственное и муниципальное управление. Шпаргалка / Л. М. Баш, А. В. Боброва, Г. Л. Вечеслова, Р. С. Кимягарова, Е. М. Сендровиц. - М. : Окей-книга, 2009. - 32 с.
3. Василенко, И. А. Государственное и муниципальное управление / И. А. Василенко. - М. : Юрайт, 2012. - 432 с.
4. Занина Е. Л. Государственное и муниципальное управление. Шпаргалка / Е. Л. Занина. - М. : Окей-книга, 2011. - 32 с.
5. Игнатов В. Г. Государственное и муниципальное управление в России / В. Г. Игнатов. - М. : МарТ, Феникс, 2010. - 384 с.
6. Наумов С. Ю. Государственное и муниципальное управление / С. Ю. Наумов, Н. С. Гегедюш, М. М. Мокеев, А. А. Подсумкова. - М. : Дашков и Ко, 2011. - 556 с.
7. Одинцов А. А. Государственное и муниципальное управление. Введение в специальность / А. А. Одинцов. - М. : Экзамен, 2007. - 416 с.
8. Суркина Ф. Ж. Введение в специальность "Государственное и муниципальное управление" / Ф. Ж. Суркина. - М. : Питер, 2008. - 240 с.
9. Треушников М. К. Государственное и муниципальное управление. Шпаргалка / М. К. Треушников. - М. : Окей-книга, 2009. - 32 с.
10. Ферару Г. С. Государственное и муниципальное управление / Г. С. Ферару. - М. : Юрайт, 2012. - 108 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024