Вход

Социально -экономические причины и последствия Второй мирой войны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471425
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Социально-экономические причины Второй мировой войны 5
2. Итоги войны 7
3. Последствия второй мировой войны 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность темы в том, что причины Второй мировой войны — один из основных вопросов истории XX в., имеющий важное идеологическое и политическое значение, так как выявляет виновников этой трагедии, унёсшей свыше 55 млн. человеческих жизней. Более 60 лет западная пропаганда и историография, выполняющие социально-политический заказ, скрывают подлинные причины этой войны и фальсифицируют её историю, стремясь оправдать политику Великобритании, Франции и США в пособничестве агрессии фашизма, а ответственность западных держав за развязывание войны переложить на советское руководство.
Фальсификация истории Второй мировой войны стала орудием холодной войны в разрушении СССР, начало которому положила идеологическая диверсия А. Яковлева и М. Горбачёва, организовавших осуждение советско-германского договора о ненападении 23 августа 1939 г. Вторым Съездом народных депутатов в декабре 1990 г. Это было использовано сепаратистами для выхода Прибалтийских республик из Советского Союза и разжигания антисоветизма.
Сейчас, в условиях кризиса мировой капиталистической системы, на Западе возникли стремления пересмотреть итоги Второй мировой войны за счёт Российской Федерации — правопреемницы СССР в международных отношениях. Соответственно этому поднимается новая волна антисоветизма с использованием фальсификации истории.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Иванов В. Н., Штекляйн С. Н., Богатуров А. Д., Верещагина Н. О., Семененко В. И., Радченко Л. А., Кузнецов И. Н., Торощин П. П. и др.
Целью данной работы является раскрытие социально -экономических причин и последствий Второй мирой войны, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать социально-экономические причины Второй мировой войны;
- Дать краткую история Великой Отечественной войны 1941-1945 гг;
- Проанализировать итоги и последствия второй мировой войны.
Структура данной работы состоит из: введения, 4 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Богатуров А. Д. История международных отношений. 1945-2008 / А. Д. Богатуров, В. В. Аверков. - М.: Аспект Пресс, 2010. - 520 с.
2. Великая Отечественная война 1941-1945 (+ CD). Санкт-Петербург, Феникс, Априори, 2010 г.- 108 с.
3. Верещагина Н. О. История России. 1900-1945 года. 11 класс. Комплект карт / Н. О. Верещагина, В. Д. Сухоруков. - М.: Просвещение, 2012. - 130 с.
4. Иванов В. Н. Всегда Великая Победа / В. Н. Иванов, В. К. Сергеев. - М.: Серебряные нити, 2011. - 240 с.
5. Кузнецов И. Н. Великая Отечественная. Война, которую мы не знали. Санкт-Петербург, Феникс, 2010 г.- 252 с.
6. Литвиненко В. Подлинная история СССР. Москва, Эксмо, Алгоритм, 2010 г.- 208 с.
7. Семененко В. И., Радченко Л. А. Великая Отечественная война. Как это было…. Санкт-Петербург, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород, Книжный клуб "Кл, 2011 г.- 416 с.
8. Торощин П. П. Фрагменты истории. Санкт-Петербург, Формат, 2012 г.- 96 с.
9. Штекляйн С. Н. История России. 1900-1945 гг. 11 класс / С. Н. Штекляйн, Т. В. Хабарова. - М.: Просвещение, 2012. - 448 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024