Вход

Финансы обществ с ограниченной ответственностью

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471343
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Финансовые особенности ООО 5
2. Порядок учреждения ООО 9
3. Финансовые аспекты управления ООО 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы в том, что переход России к рыночным отношениям создал условия для образования и функционирования в предпринимательской деятельности экономических субъектов с различной организационно-правовой структурой. Наиболее распространенной формой хозяйственной организации в настоящее время является общество с ограниченной ответственностью (ООО). Повышенный интерес к ООО со стороны предпринимателей обусловлен относительной простотой данной организационно-правовой формы для занятия предпринимательской деятельностью и ее мотивационными возможностями.
К настоящему времени в России сформировалась экономическая система, для управления субъектами которой потребовались качественные изменения во всех без исключения областях экономической деятельности, в том числе в бухгалтерском учете и анализе. Одним из перспективных направлений развития учетной науки является ее ориентация на управление. Это обусловило возрастание интереса к поиску новых подходов для удовлетворения запросов участников ООО в информации, обеспечивающей принятие объективных управленческих решений.
Важное значение имеет глубокая аргументация принимаемых управленческих решений, требующая переосмысления места и роли бухгалтерского учета и анализа в управлении обществами. В современных условиях их значение заключается не только в концентрации, систематизации и аналитической обработке сведений о состоянии и движении хозяйственных средств и источников их образования, но и в возможности формирования решений различных задач управления. В этой связи представляется актуальным проведение исследования, направленного на разработку целостной научно-обоснованной системы ведения бухгалтерского учета и анализа в ООО и формированию на ее основе информации для финансового управления ими в современных условиях. Искусство финансового управления заключается в поиске новых методических приемов бухгалтерского учета с целью формирования важной информации для управления и анализа хозяйственной деятельности предприятия.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Берзон Н.Н., Николашина Н.Р., Тюгай Л.Д., Бригхем Ю.Ф., Хьюстон Д.А., Кардапольцев К.Н., Савельева И.Д., Екимова К.Ю., Незамайкин В.В., Юрзинова И.П. и др.
Целью данной работы является раскрытие финансов обществ с ограниченной ответственностью, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать финансовые особенности ООО;
- Выявить порядок учреждения ООО;
- Проанализировать финансовые аспекты управления ООО.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Берзон Н.Н., Николашина Н.Р., Тюгай Л.Д. Финансовый менеджмент. Учебник. — М.: Академия, 2014. — 336 с.
2. Бригхем Ю.Ф., Хьюстон Д.А. Финансовый менеджмент. Учебник. / Пер. Н.Л.Ливинская. — М.: Питер, 2013. — 592 с.
3. Веснин В.В. Основы менеджмента. Учебник. — М.: Проспект, 2014. — 320 с.
4. Кардапольцев К.Н. , Савельева И.Д., Екимова К.Ю. Финансовый менеджмент. Прикладной курс. Учебное пособие. — М.: Юрайт, 2014. — 384 с.
5. Косьмин А.Т., Свинтицкий Н.С., Косьмина Е.Ю. Менеджмент. Учебник. — М.: Академия, 2014. — 208 с. («Серия: Среднее профессиональное образование»)
6. Незамайкин В.В., Юрзинова И.П. Финансовый менеджмент. Учебник. — М.: Юрайт, 2014. — 478 с.
7. Пивоваров С.М., Максимцев И.Б., Рогова И.Л., Хутиева Е.Р. Операционный менеджмент. Учебник. — М.: Питер, 2011. — 544 с.
8. Пирс Д.А., Робинсон Р.Б. Стратегический менеджмент. Учебник. / Пер. Е.А. Милютин. — М.: Питер, 2013. — 560 с.
9. Шапкин И.М. Менеджмент. Теория и практика. Учебник. — М.: Юрайт, 2014. — 704 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00511
© Рефератбанк, 2002 - 2024