Вход

Формирование мочевого пузыря

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471339
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Мочевой пузырь и его топографическое строение 4
2. Этапы формирования мочевого пузыря 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность темы в том, что проблема нарушений уродинамики занимает одно из центральных мест в детской урологии. Это обусловлено большой распространенностью и многообразием причин, вызывающих резервуарную и эвакуаторную несостоятельность мочевых путей, а также наличием прямой пропорциональной зависимости между степенью нарушений уродинамики, частотой инфекционных осложнений и сроками возникновения почечной недостаточности.
Стриктура уретры является одним из самых сложных урологических заболеваний. Проблема лечения стриктур уретры остается актуальной и в настоящее время. Частота встречаемости в структуре заболеваний мочеполовой системы составляет около 6%
Одной из наиболее частых причин нарушения уродинамики является мочевой пузырь. Мочевой пузырь (vesica urinaria) представляет собой мышечный мешок,.предназначенный для накапливания периодически притекающей по мочеточникам мочи, которая через промежутки различной длительности выводится по мочеиспускательному каналу.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как Виноградов С.Ю., Должиков А.А., Кузнецов С.Л., Горелова Л.В., Ю.И. Афанасьев, Н.А. Юрина и др.
Целью данной работы является изучение формирования мочевого пузыря, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи
- Описать мочевой пузырь и его топографическое строение;
- Проанализировать этапы формирования мочевого пузыря.
Структура данной работы состоит из введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Виноградов С.Ю. и др. Гистология. - М. ГЭОТАР-Медиа, 2011, - 356 с.
2. Гистология, цитология и эмбриология Под ред. Ю.И. Афанасьева, С.Л. Кузнецова, Н.А. Юриной ; Рец. Д.И. Медведев, Т.К. Дубовая . - М. Медицина, 2006.- 256 с.
3. Горелова Л.В. Анатомия в схемах и таблицах. - Ростов н/Д Феникс, 2006.-.168 с.
4. Должиков А.А. Методические рекомендации для практических занятий и самостоятельной работы студентов по цитологии, эмбриологии и общей гистологии. - Белгород БелГУ, 2008, - 402 с.
5. Должиков А.А. Методические рекомендации для практических занятий и самостоятельной работы студентов по частной гистологии. - Белгород БелГУ, 2008. – 226 с.
6. Должиков А.А. и др. Каф. анатомии и гистологии человека БелГУ ; Сдаем экзамен по анатомиии и гистологии человека. - Белгород БелГУ, 2007.-367 с.
7. Кузнецов С.Л. Гистология, цитология и эмбриология. - М. Медицинское информационное агентство , 2007. – 409 с.
8. Кузнецов С.Л. Атлас по гистологии, цитологии и эмбриологии. - М. Медицинское информационное агентство, 2006. – 392 с.
9. Кузнецов С.Л. Гистология, цитология и эмбриология. - М. Медицинское информационное агентство, 2005.-529 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024