Вход

Экономика Маркса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471315
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Формирование политико-экономических идей К Маркса 5
2. Марксистская концепция 11
3. Применения теории К. Маркса в условиях финансового кризиса 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

В первой половине XIX в. классическая политэкономия продолжала развиваться в рамках трех указанных выше направлений, но к середине столетия исследование капиталистической экономики с этих методологических позиций подошло к своему логическому завершению. В 1848 г. один из крупнейших теоретиков классической политэкономии Дж. С. Милль писал, что «в законах стоимости нет ничего, что осталось бы... выяснить современному или любому будущему автору». Наступил этап подведения итогов классической политэкономии, этап систематизации ее основных категорий. Это было сделано тремя наиболее крупными представителями классической политэкономии середины XIX в. — Дж. С. Миллем, К. Марксом и Ж.Б Сэй. В то же время в их сочинениях уже присутствовали методологические элементы новых теоретических направлений, идущих на смену классической политэкономии, — марксизма, маржинализма и институционализма. Эти новые направления стали вытеснять классическую политическую экономию из экономической науки в последней трети XIX в., хотя формально классика оставалась главным направлением науки. В экономической теории, особенно в сфере образования, она продолжала господствовать до начала XX в. Только наследники классической политэкономии — марксисты продолжали свои экономические исследования и в XX в., рассматривая с прежних методологических позиций новые экономические явления, пришедшие на смену свободной конкуренции.
Актуальность темы в том, что К. Маркс – это один из выдающихся мыслителей, автор политической экономии промышленного пролетариата, автор теории научного социализма. Основные экономические работы: «Критика политической экономии» (И873) и «Капитал» (т. 1-1867 г., тома II и III-И883-И894 гг.) Эти тома подготовлены к изданию соратником К. Маркса Ф. Энгельсом, «Теории прибавочной стоимости» (три тома издания с 1905-1910 гг.)
Его опыты совершили значительное влияние на исторические события XX века.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Новикова З. Т., Бартенев С. А., Синельник Л. В., Соколов Р. Е., Биншток Ф. И., Холопов А. В., Гукасьян Г. М., Гловели Г. Д. и др.
Целью данной работы является раскрытие экономической концепции К. Маркса, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать формирование политико-экономических идей К Маркса;
- Выявить марксистскую концепцию;
- Проанализировать применения теории К. Маркса в условиях финансового кризиса.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бартенев С. А. История экономических учений / С. А. Бартенев. - М.: Магистр, 2011. - 480 с.
2. Биншток Ф. И. История экономических учений / Ф. И. Биншток. - М.: РИОР, 2011. - 192 с.
3. Гловели Г. Д. История экономических учений / Г. Д. Гловели. - М.: Юрайт, 2013. - 778 с.
4. Гукасьян Г. М. История экономических учений / Г. М. Гукасьян, Г. В. Нинциева. - М.: Питер, 2008. - 176 с.
5. История экономических учений / Под редакцией А. С. Квасова. - М.: Юнити-Дана, 2011. - 496 с.
6. История экономических учений / Габитова Зульфия Разилевна. - М.: Омега-Л, 2007. - 88 с.
7. Новикова З. Т. История экономических учений / З. Т. Новикова, В. Г. Смирнов, А. А. Чуб. - М.: Академический Проект, Гаудеамус, 2007. - 256 с.
8. Соколов Р. Е. История экономических учений / Р. Е. Соколов, Н. Ю. Зинькович. - М.: Маркет ДС, 2010. - 152 с.
9. Холопов А. В. История экономических учений / А. В. Холопов. - М.: Рид Групп, 2011. - 464 с.
10. Синельник, Л. В. История экономических учений / Л. В. Синельник. - М.: КноРус, 2012. - 288 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024