Вход

Автоматизация страховой компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471263
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Цель и задачи автоматизации деятельности страховой компании 4
2. Функции автоматизации страховой компании 8
3. Примеры некоторых программ для автоматизации страховой компании 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Развитие вычислительной техники и информационных технологий в настоящее время достигли уровня промышленной реализации, что в практике современных Российских страховых компаний означает появление еще одного средства производства, непосредственно участвующего во всех деловых процессах. Это средство – автоматизированная информационная система (АИС) страховой компании. Многие проблемы cтраховых компаний вытекают из непонимания ее значения, как средства производства.
Актуальность темы в том, что АИС обеспечивает прогрессивную технологию информационного взаимодействия, что коренным образом улучшает технологию ведения бизнеса. Однако, все положительные изменения в организации бизнеса предприятия будут достигнуты только при успешном внедрении информационной системы. Соответственно, подход к внедрению новой АИС на предприятии должен быть аналогичным подходу к внедрению любого другого технически и технологически сложного средства производства. Иными словами, выбор должен быть обоснован и соответствовать стратегии развития, а внедрение должно выполняться в соответствии с разработанным проектом.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Beндров A.M., Гвоздева В. А., Голкина Г.Е., Иванов А. А., Клыков М.С., Мезенцев, К. Н. и др.
Целью данной работы является изучение автоматизации страховой компании, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать цель и задачи автоматизации деятельности страховой компании;
- Выявить функции автоматизации страховой компании;
- Проанализировать некоторые программ для автоматизации страховой компании.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Автоматизированные информационные технологии: Учебник / Под ред. проф. Г.А. Титоренко.— М.; ЮНИТИ, 2007, 258 с.
2. Beндров A.M. Проектирование программного обеспечения экономических информационных систем: Учебник. — М.: Финансы и статистика, 2006, 632 с.
3. Гвоздева, В. А. Информатика, автоматизированные информационные технологии и системы / В. А. Гвоздева. - М. : Форум, Инфра-М, 2011. - 544 с.
4. Голкина Г.Е. Бухгалтерские информационные системы: Учебное пособие. — М.: МЭСИ, 2008, 108 с.
5. Иванов А. А. Автоматизированные сборочные системы / А. А. Иванов. - М. : Форум, 2012. - 336 с.
6. Информационные системы в экономике: Учебник / Под ред. проф. В.В. Дика. — М.: Финансы и статистика, 2006, 337 с.
7. Информационные технологии: учеб. пособие / О. Л. Голицына, Н. В. Максимов, Т. Л. Партыка, И. И. Попов. М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2006, 406 с.
8. Клыков М.С. Информационные системы и технологии в экономике : учеб. пособие / М.С. Клыков, Н.П. Григорьев, Т.И. Балалаева ; под ред. проф. М.С. Клыкова. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2007. – 480 с.
9. Компьютерные технологии на базе автоматизированных систем: Практикум. — М: Финтатинформ, 2005,229 с.
10. Мезенцев К. Н. Автоматизированные информационные системы / К. Н. Мезенцев. - М. : Академия, 2012. - 174 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024