Вход

История строительного дела

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471026
Дата создания 2021
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Градостроительство античной эпохи 5
2. Строительство новое время, классицизм, обзор архитектурных стилей 18-19 века 13
3. Развитие строительной отрасли после ВОВ 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

Введение

Улучшение материально-технической базы строительного комплекса весьма актуальная проблема в РФ. После того, как Россия перешла к рыночным отношениям и структурной перестройки экономики в строительной отрасли произошли значительные изменения, которые превратили ее в инвестиционно-строительный комплекс с интенсивным использованием инновационных программ. Экономика страны мобилизовалась на путь массового обновления устаревшего производственного аппарата отраслей народного хозяйства, в том числе строительного комплекса.
Актуальность темы в том, что строительная отрасль является одним из главных катализаторов экономического роста в России.
Строительство, как специализированная отрасль национальной экономики, способствует экономическому росту и социально-экономическому развитию хозяйственной системы страны, улучшению жизни населения. Оно обеспечивает ввод новых, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение существующих основных фондов в отраслях материального производства и непроизводственной сферы, оказывая прямое и непосредственное воздействие на формирование платёжеспособного спроса на продукцию отраслей, потребляемых строительным комплексом, на объёмы и структуру оборотных средств в экономике. Показатели хозяйственной деятельности СК в условиях рынка, его конечные результаты, отражаемые в категории национальные богатства, являются своего рода индикаторами развития национального хозяйства на макроуровне, позволяя судить о степени его макроэкономической сбалансированности и эффективности.
Строительная отрасль в период кризиса попала под удар, возможно, больше всех остальных. Хорошо понимая все экономические и социальные последствия, которые могут произойти в случае массовой остановки строек и банкротства компаний, государство принимает меры по поддержке отрасли.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Столяров В. И., Белиба В. Ю., Вильчик Н. П., Маклакова Т. Г., Синянский И. А. и др., а так же был использован Интернет-ресурс.
Целью данной работы является раскрытие истории строительного дела, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать градостроительство античной эпохи;
- Выявить строительство новое время, классицизм, обзор архитектурных стилей 18-19 века;
- Проанализировать развитие строительной отрасли после ВОВ.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Белиба В. Ю. Архитектура зданий / В. Ю. Белиба, А. Т. Юханова. - М.: Феникс, 2009. - 368 с.
2. Вильчик Н. П. Архитектура зданий / Н. П. Вильчик. - М.: Инфра-М, 2010. - 320 с.
3. Гилек Ю.Н. Туристические маршруты центрального Казахстана. Караганды: Издательство КарГУ, 2009. – 235
4. Маклакова Т. Г. Архитектура / Т. Г. Маклакова, С. М. Нанасова, В. Г. Шарапенко, А. Е. Балакина. - М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2004. - 472 с.
5. Синянский И. А. Типология зданий и сооружений / И. А. Синянский, Н. И. Манешина. - М.: Академия, 2008. - 176 с.
6. Столяров В. И. Современный спорт и олимпийское движение в системе международных отношений / В. И. Столяров, С. Ю. Баринов, М. М. Орешкин. - М.: Анкил, 2009. - 256 с.
7. Чикота С. И. Архитектура / С. И. Чикота. - М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2010. - 152 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024