Вход

Коммерческая деятельность по закупкам и поставкам товаров: методы расчета объемов закупок и продаж товаров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 471015
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Содержание закупочной деятельности 4
2. Краткая характеристика методов расчета объемов закупок и продаж товаров 7
3. Метод прямого счета и расчетный методы 10
4.Пофакторный и метод суммарного расчета (экстраполяции) 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что в современных экономических условиях большинство торговых компаний столкнулись с проблемой замедления темпов сбыта товара.
По мнению ряда представителей торговых компаний, эффективность работы последних значительно снизилась, а рынок близок к насыщению. Еще большее обострение ситуации может произойти в результате внедрения на российский рынок зарубежных глобальных торговых сетей.
Анализ тенденций развития сферы товарного обращения позволяет сделать вывод о том, что одним из резервов повышения конкурентоспособности отечественных компаний является разработка и внедрение научно обоснованных инструментов для принятия решений в сфере закупочной деятельности торговых фирм. Особую актуальность представляет исследование процессов закупочной деятельности в сложно организованных торговых компаниях, к которым мы относим и торговые компании «с удаленными элементами».
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бунеева Р. И., Короткова Т.Л., Памбухчиянц О. В., Панкратов Ф. Г., Половцева Ф.П., Ромина А. Г., Синяева И.М., и др.
Целью данной работы является раскрытие методов расчета объемов закупок и продаж товаров, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать содержание закупочной деятельности;
- Выявить краткую характеристику методов расчета объемов закупок и продаж товаров;
- Проанализировать метод прямого счета и расчетный методы;
- Исследовать пофакторный и метод суммарного расчета (экстраполяции).
Структура данной работы состоит из: введения, 4 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бунеева, Р. И. Коммерческая деятельность: оганизация и управление: учебник. – Ростов–на–Дону: Феникс, 2012. – 350 с.
2. Виноградова, С.Н. и др. Коммерческая деятельность / С.Н. Виноградова. – Мн.: Вышэйшая школа, 2005. – 352c.
3. Коммерческая деятельность: учебник / С. Н.Виноградова, О. В. Пигунова. – Минск: Вышэйшая школа, 2008. – 363 с.
4. Коммерческая деятельность: практикум: учебное пособие / С. И. Башаримова, М. В. Дасько. – Минск: Республиканский институт профессионального образования, 2010. – 335 с.
5. Коммерческая деятельность: учебник / В. В. Березенков [и др.]. – Москва: Атри, 2011. – 405 с.
6. Короткова Т.Л. Коммерческая деятельность [Текст]: учебник / Т.Л. Короткова, - Москва: Атри, 2009. – 414 с.
7. Памбухчиянц, О. В. Организация и технология коммерческой деятельности: учебник / О. В. Памбухчиянц. – Москва: Дашков и К°, 2012. – 638 с.
8. Панкратов, Ф. Г. Коммерческая деятельность: учебник / Ф. Г. Панкратов. – Москва: Дашков и К°, 2010. – 499 с.
9. Половцева Ф.П.: Коммерческая деятельность. - М.: Инфра-М, 2009, 359 с.
10. Прошкина Т.П. Маркетинг в коммерческой деятельности [Текст]: учебник / Т.П. Прошкина. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2010. – 314 c.
11. Ромина, А. Г. Коммерческая деятельность: учебное пособие / А. Г. Ромина. – Минск: Белорусский государственный экономический университет, 2009. – 316 с.
12. Синецкий Б. И. Основы коммерческой деятельности: Учебник. - М.: Юрист, 2007. – 659с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024