Вход

Организация PR-проектов в органах государственной власти

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 470901
Дата создания 2021
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Необходимость и значение осуществления PR-проектов в органах государственной власти 5
2. Специфика осуществления PR-проектов в органах государственной власти 13
3. Особенности реализации PR-проектов в органах государственной власти 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

Актуальность темы в том, что происходящие изменения в политической теории и практике России заставляют многих исследователей и политтехнологов обращать пристальное внимание на соотношение родственных по смыслу понятий – «политическая реклама» и «PR». В последнее время в рамках избирательного процесса зачастую данные категории трактуются как равнозначные, не выявляются их принципиальные отличия друг от друга. Подобная неопределенность порождает устойчивое отрицательное отношение общественности к используемым политическим технологиям. В сознании российских граждан утверждается мысль, что все существующие технологии ориентированы на сознательный обман избирателя, введение его в заблуждение. Таким образом, возникает необходимость проанализировать соотношение данных политических категорий, с целью выявления их общих и отличительных черт.
Политическая реклама и политический PR выступают элементами политико-коммуникативного процесса, направленного на привлечение внимания аудитории к интересующей ее информации. Причем информация зачастую носит убеждающий характер, воздействуя на потребителя. В редких случаях она может носить напоминающий характер, с той лишь целью, чтобы поддерживать у групп общества интерес к той или иной идее, лидеру, партии и т.п.2 В этом контексте обретают реальное содержание рыночные механизмы, переводящие политический процесс в экономический. «Производитель», «потребитель» и «товар» начинают приобретать политическую окраску, стимулируя тем самым законы «политического» спроса и «политического» предложения. Анализ политического рынка заставляет по-особому оценивать не только производителя политического товара, но и сам товар. Политическим товаром становится либо идея, либо имидж кандидата на выборную должность, либо имидж политической партии3. Исходя из особенностей политического коммуникативного воздействия, товар начинают анализировать по следующим параметрам: «каковы свойства его потребительной стоимости в соответствии с другими товарам, что именно в этих свойствах…вызывает у покупателя интерес или, напротив, неудовлетворенность, является ли товар единственным в своем
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Блэк С., Шарков Ф. И., Кривоносов А.Д., Шекова Е.Л., Зазыкин В. Г., Синяева И. М., Старикова Ю. А., Ушанов П. В. и др.
Целью данной работы является раскрытие организации PR-проектов в органах государственной власти, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать необходимость и значение осуществления PR-проектов в органах государственной власти;
- Выявить специфика осуществления PR-проектов в органах государственной власти;
- Проанализировать особенности реализации PR-проектов в органах государственной власти.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Блэк С. Паблик рилейшнз.Что это такое. / Пер. с англ.- М.: Новости, 1990, 357 с.
2. Зазыкин В. Г. Психология "паблик рилейшнз" / В. Г. Зазыкин, А. П. Мельников. - М.: ЭЛИТ, 2008. - 376 с.
3. Кривоносов А.Д., Филатова О.Г., Шишкана М.А., Основы теории связей с общественностью. — СПб.: Питер, 2010, 309 с.
4. Реклама: Технологии Воздействия / Ежова Елена Николаевна;. - М.: Флинта, Наука, 2010. - 327 с.
5. Синяева И. М. Реклама и связи с общественностью / И. М. Синяева, О. Н. Романенкова, Д. А. Жильцов. - М.: Юрайт, 2013. - 560 с.
6. Синяева И. М. Паблик рилейшнз. Толковый словарь / И. М. Синяева. - М.: Дашков и Ко, 2010. - 200 с.
7. Старикова Ю. А. Связи с общественностью. Паблик рилейшнз / Ю. А. Старикова. - М.: А-Приор, 2010. - 96 с.
8. Ушанов П. В. Медиа рилейшнз. Основные аспекты взаимодействия СМИ и Public Relations / П. В. Ушанов. - М.: Флинта, Наука, 2009. - 80 с.
9. Шарков Ф. И. Паблик рилейшнз / Ф. И. Шарков. - М.: Дашков и Ко, 2011. - 330 с.
10. Шарков Ф. И. Интегрированные коммуникации. Реклама, паблик рилейшнз, брендинг / Ф. И. Шарков. - М.: Дашков и Ко, 2011. - 324 с.
11. Шарков Ф. И. Реклама и связи с общественностью / Ф. И. Шарков, А. А. Родионов. - М.: Академический Проект, Деловая книга, 2007. - 304 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024