Вход

Преступность и средства массовой информацииа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 470759
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 2
1. СМИ и их влияние 4
2. Влияние СМИ на преступность 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 5
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 6

Введение

Актуальность темы в том, что значение информации в XXI веке постоянно повышается, и в будущем ее роль будет возрастать опережающими темпами. К 2014 году в Российской Федерации в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций осуществляли свою деятельность более 90 тысяч различных СМИ.
Средства массовой информации все больше и больше вторгаются в нашу жизнь. По данным компании Гэллоп-медия, более 70% населения России хотя бы раз в день включают телевизор и более 60% смотрят телевизор хотя бы 1 час в день, не говоря уже о газетах и радио. Набирают обороты и Интернет-медиа. Безусловно, с увеличением количества пользователей, будет увеличиваться и число людей, предпочитающих получать информацию в Сети.
СМИ активно участвуют в формировании общественного мнения, отношения населения к правопорядку, деятельности правоохранительных органов и судов, способны вызывать терпимость или наоборот, нетерпимость по отношению к разного рода правонарушениям, оказывая, таким образом, криминогенное либо профилактическое влияние па криминологическую ситуацию.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Агафонов B.C., Филиппов А. Э., Адельханян Р.А., Аминов Д.Р., Федотов П.Д., Балашов Д.Т., Маликов С.М., Драпкин Л.О., Карагодин В. И., Яблоков Н.Н. и др., а так же были использованы Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Российской Федерации.
Целью данной работы является раскрытие преступности и средств массовой информации, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Выявить СМИ и их влияние;
- Проанализировать влияние СМИ на преступность.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Уголовный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 6 июля 2016 года)
2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (с изменениями от 06.07.2016)
3. Федеральный закон РФ "Об оружии" (с изменениями на 6 июля 2016 года)
4. Агафонов B.C., Филиппов А Э. Криминалистика. Краткий курс лекций, Учебное пособие. — М.: Юрайт. 2013. — 192 с.
5. Адельханян Р.А., Аминов Д.Р., Федотов П Д Криминалистика Учебник. — М.: Юнити-Дана. 2011. — 240 с.
6. Баев О.И. Криминалистика. Сборник задач и заданий. Учебное пособие. М.: Проспект, 2014. — 272 с.
7. Балашов Д.Т., Балашов Н.Т., Маликов С.М. Криминалистика. Учебник. — М.: Инфра-М, 2014. — 446 с.
8. Бастрыкин А.С. Криминалистика. Техника, тактика и методика расследования преступлений. Учебник. — М.: Проспект, 2011. — 408 с.
9. Вышинский А Я. Криминалистика. Учебник. — М : Книга по Требованию. 2012. — 127 с.
10. Драпкин Л.О., Карагодин В И. Криминалистика Учебник. — М.: Проспект. 2014.768 с.
11. Желудков А.Я. Криминалистика. Конспект лекций. Учебное пособие. — М.: А- Приор, 2011 — 160 с
12. Ищенко Е.Н. Криминалистика в вопросах и ответах. Учебное пособие. — М.: Проспект, 2014. — 304 с.
13. Колотушкин С.Ю. Криминалистика. Учебник. — М.: Наука-Спектр, Дашков и Ко,— 464 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024