Вход

Правовое регулирование образовательной сферы посредством интернет ресурсов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 470711
Дата создания 2021
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Введение

Правовое регулирование образовательной сферы посредством интернет ресурсов

Аннотация. В статье представлена характеристика современных технологий дистанционного образования и интернет-обучения в России, проанализированы основные тенденции их развития. Установлены дальнейшие перспективы и эффективность развития дистанционного образования в России.
Ключевые слова: дистанционное образование, интернет-обучение, тенденции, технологии, инновация, эффективность.

Фрагмент работы для ознакомления

Отличительной тенденцией современного образования является информатизация и  индивидуализация средств обучения, создание интеллектуальных дидактических систем, способствующих повышению эффективности учебно-воспитательного процесса. Внимание учителей сконцентрировано на необходимости внедрения инновационных достижений психолого-педагогической науки и информационно-коммуникационных технологий. 
Одной из приоритетных задач общеобразовательного учебного заведения  определено овладение учащимися современными компьютерными программами, развитие в них умений поиска информации на электронных носителях и в сетях, повышение качества образования.
Дистанционное образование является инструментом практической реализации принципов открытого образования. Из проанализированных источников о возникновении ди станционного обучения можно прийти к выводу, что в Европе XIX века было распространено понятие «корреспондентское обучение», значение которого определено как «обучение на расстоянии». Официально университет Лондона в 1936 году рядом с очным обучением ввел корреспондентское. В 20-х годах возникла разновидность корреспондентского обучения - заочного, которое широко использовалось в учебных заведениях различного типа. Только в 1982 году термин «корреспондентское обучение» изменено на «дистанционное образование» во время Международной конференции в Канаде [8].

Список литературы

Список литературы:
1. Приказ Минобразования России от 30.05.1997 № 1050 «О проведении эксперимента в области дистанционного образования».
2. Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14 марта 2020 г. № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».
3. Забродина И.В., Козлова Н.А., Фортыги-на С.Н, подготовка студентов педагогического вуза к работе с образовательными онлайн-платформами. Балтийский гуманитарный журнал. 2019. Т. 8. № 2(27). С. 113115. https://cyberleninka.ru/article/n/podgotovka-studentov-pedagogicheskogo-vuza-k-rabote-s-obrazovatelnymi-onlayn-platformami [дата обращения 23.02.2021].
4. Пеккер П.Л. Дистанционное обучение: опыт университетов, 2015, С. 88-93.
5. Пугач В.Ф, Возраст преподавателей в российских вузах: в чем проблема? // Высшее образование в России, 2017, № 208 (№ 1), С. 47-55.
6. Орлов В.Б., Бураншина Е.И. Удаленная работа как новая реалия трудовых отношений: анализ факторов предрасположенности к удаленной работе Вестник Югорского государственного университета, 2014 г. Выпуск 4 (35). С. 40-46
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024