Вход

Развлекательные танцы, народные праздники

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 470479
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение ……………………………………………………………………3
1. Теоретические основы праздников и развлечений в дошкольном учреждении ……………………………………………………………………….5
1.1 Сущность и значение праздников и развлечений в учебно-воспитательном процессе ………………………………………………………..5
1.2 Классификация праздников и развлечений, их содержание ………10
2. Подготовка и организация праздника с развлечениями в детском саду………………………………………………………………………………..14
2.1 Основные этапы работы ……………………………………………..14
2.2 Требования к организации и проведению праздников …………….16
Заключение ……………………………………………………………….19
Список использованной литературы ……………………………………22

Введение

Дошкольное детство – пора наиболее оптимального приобщение ребенка к миру прекрасного. Огромное значение в связи с этим приобретает личность воспитателя. От его нравственного облика, уровня знаний, профессионального мастерства и опыта зависит конечный результат воспитание дошкольника.
Вот почему придается точное большое значение всестороннему развитию педагога, его приобщению к миру искусства, которое оказывает незаменимое влияние на его духовное обогащение и творческое отношение к окружающему.
Праздники в детском саду – это радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Они должны войти в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго.
Недаром говорят, что впечатление раннего детства самые сильные, незабываемые. Живет в памяти праздничный день в детском саду: смех, веселье, игры, песни, яркие костюмы, подарки и первое сольное выступление.
Кроме того, праздник – важное средство художественного воспитания. Здесь формируется вкус детей. Художественный музыкально-литературный материал, красочное оформление помещения, костюмов способствуют развитию у детей чувства прекрасного, красиво
Праздник – это торжество, которое объединяет людей общностью переживаний, эмоциональным настроем, создает то особое ощущение, которое мы называем праздничным. Формы же празднования могут быть самым разнообразными.
В энциклопедическом словаре слово «праздник» разъясняется как день, посвящаемый выдающимся событием, традиционным датам … а в толковом словаре (под редакцией Д.Н. Уманова) – день торжества в память какого-нибудь выдающегося события, «веселье, бал, устраиваемый кем-нибудь», «день массовых игр, развлечений, «счастливый радостный день, ознаменованный каким-нибудь важным, приятным событием».
Дети должны почувствовать всенародность торжества, свою сопричастность к нему. Это заметно во всем: нарядности помещения, парадности в одежде взрослых и детей, особом эмоциональном настрое в коллективе
Степень изученности. Вопрос о реформах образования в России в своих работах рассматривали такие авторы как, Красильникова А.О., В.И. Ядэшко и Ф.А. Сохина и другие.
Целью работы является изучение организации праздников и развлечений в педагогических целях.
Исходя из поставленной цели, следует определить следующие задачи:
- определить сущность праздников и развлечений в дошкольном учреждении;
- рассмотреть основные этапы подготовки к организации праздника с развлечениями в детском саду;
- изучить требования к организации праздников.
Структура работы. Работа состоит из введения, 2 глав, 4 параграфов, заключения и списка использованной литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Виртуальный курс по планированию и управлению дошкольным воспитанием. Дистанционное обазование. Астана-Караганда. 2013. 843 с.
2. Выгодский Л.С. Воображение и творчество в детском творчестве. М.: Просвещение, 2011. 991 с.
3. Дошкольная педагогка. Под редакцией В.И. Ядэшко и Ф.А. Сохина Москва «Просвещение» 2010. 345 с.
4. ИОНИН Л.Г. СОЦИОЛОГИЯ КУЛЬТУРЫ. М., 2013. 133 С
5. Комарова Т.С. Как научить ребенка рисовать. М.: Столетие, 2010. 532 с.
6. Красильникова О.А. Обучать и воспитывать творчеством. // Реабилитация творчеством – важнейшая составляющая коррекционно-развивающей работы. СПб, 2010. 374 с.
7. Методика музыкального воспитания в детском саду. / Под ред. Ветлугиной Н.А. М.: Просвещение, 2012. 982 с.
8. Общая психология. / Под ред. Петровского А.В. М.: Просвещение, 2012. 986 с.
9. С.И. Бекина. Праздник в детском саду. Москва «Просвещение» 2010. 990 с.
10. Т. Копылова Сценарий праздников в детском саду «Москва «Аквариум» 2011. 201 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00533
© Рефератбанк, 2002 - 2024