Вход

Дисциплинарные онтологии и критерии истины

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 470450
Дата создания 2022
Страниц 6 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Файлы
DOCX
Дисциплинарные онтологии и критерии истины.docx[Word, 27 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (6)

Дисциплинарные онтологии и критерии истины Образец 134855
Дисциплинарные онтологии и критерии истины Образец 134856
Дисциплинарные онтологии и критерии истины Образец 134857
Дисциплинарные онтологии и критерии истины Образец 134858
Дисциплинарные онтологии и критерии истины Образец 134859
Дисциплинарные онтологии и критерии истины Образец 134860

Содержание

Современное состояние науки даёт основание говорить о возможности открытия научной истины в сцеплениях и переплетениях различных наук. Новизна работы авторскими интуициями, высказанными относительно нюансов в аргументации названной идеи, а именно тех, что связаны с констатацией специфики метафизического конструирования дисциплинарных онтологий.

Фрагмент работы для ознакомления

Жизнь современного общества в значительной мере зависит от успехов в науке, что и объясняет столь высокую актуальность данной темы. Развитие науки напрямую связано со всеми достижениями человечества. На данный момент наука отыгрывает весомую роль в сфере человеческой деятельности, ведь сейчас весьма трудно найти хотя бы одно ремесло, в котором можно было бы обойтись без использования научных знаний. Новые научно-технологические достижения объединены с прогрессом человечества. Довольно трудно на таком обширном материале воплотить цель задачи - подчеркнуть ключевые проблемы и ходы философии науки, но и такой барьер преодолеть возможно, поэтому наша задача должна будет раскрыть две из наиболее значительных проблем философии науки: проблема истины и проблема формирования научной картины мира

...

Общенаучная картина мира начинает развиваться, если принципы эволюции и естественнонаучный подходы начинают действовать, как одно целое, тем самым уменьшая противопоставление двух взглядов на мир. В этом процессе открываются генетические связи между не органическим миром, живой природой и обществом, что позволяет соединить социальный и естественнонаучный подходы воедино и смотреть на мироздание более целостно. Таким образом, формируются интегративные связи между антологиями разных наук и тогда они становятся фрагментами обобщающей картины мира, которая сложилась на данном этапе развития человечества.

...

Список литературы [ всего 10]

  1. Онтологии артефактов. Взаимодействие "естественных" и "искусственных" компонентов жизненного мира. – М.: Издательский дом "Дело" РАНХиГС, 2012. – 456 с.
  2. Субъективность и идентичность. – М.: Высшая школа экономики, 2012. – 368 с.
  3. В.М. Розин. Традиционная и современная философия. – М.: Либроком, 2010. – 400 с.
  4. С. Т. Мелюхин. Избранные труды. Наследие и современность. В 3 томах. Том 3. Философская онтология сегодня. – М.: Издатель Савин С. А., 2010. – 384 с.
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01411
© Рефератбанк, 2002 - 2024