Вход

Риски в антикризисном управлении, их характеристика в Шаблоне

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 470386
Дата создания 2021
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Не только кризис, кризисные явления, стрессы и прочие аналогичные события, но и обычная деятельность человека теснейшим образом связаны с риском, который в той или иной мере может оказать влияние не только на результаты деятельности, но и на разработку, реализацию любого управленческого решения.
Риск представляет собой неопределенность, связанную с возможностью возникновения в ходе выполнения каких-либо действий неблагоприятных ситуаций и последствий в виде неполучения дохода и вероятности утраты собственного капитала.
Возможность отрицательной реализации риска, а именно возникновение ущерба, вынуждает относиться очень серьезно к проблеме управления рисками, тем более в условиях потенциального кризиса либо его развивающейся формы. Поэтому специальной областью антикризисного управления является оценка, профилактика рисков и управление ими.
К основным причинам возникновения рисков следует относить:
– неопределенность будущего;
– непредсказуемость поведения партнеров;
– недостаток информации;
– недооценка или переоценка собственных реальных сил.
В большинстве случаев при принятии решений степень риска зависит от уровня неопределенности (исключение составляет авантюра, т. е. сомнительное дело, начатое без учета реальных сил, условий и возможностей в расчете на случайный успех), чем сложнее процесс принятия решений, тем выше степень риска.
Основными факторами неопределенности, вызывающими риск являются:
– возможные изменения в технологии;
– инфляция и инфляционные ожидания;
– изменение цен на факторы производства (сырье, материалы, электроэнергия);
– изменение процентных ставок на рынке кредитов, а также стоимости заемного и привлеченного капитала;
– изменение налогового законодательства;
– возможные региональные конфликты;
– колебания валютного курса и пр.

Введение

нет введения

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1 Лекция 4. Риски, управление рисками в антикризисном менеджменте http://edu.dvgups.ru/METDOC/EKMEN/FK/ANTIKRIZ_UPRAV/METOD/STETHUK_KL/L4.htm
2 Риски в антикризисном управлении http://www.studfiles.ru/preview/416232/
3 Риски в антикризисном управлении http://bukvi.ru/finance-2/finansovyj-menedzhment/riski-v-antikrizisnom-upravlenii.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00567
© Рефератбанк, 2002 - 2024