Вход

Семейная политика в современной России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 470368
Дата создания 2021
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность, цели задачи семейной политики 4
2. Семейная политика России на современном этапе 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14

Введение

Актуальность темы в том, что семья является важнейшим общественным институтом, имеющим решающее значение как для индивидуальной жизни человека, так и для социального, экономического культурологического развития общества. Семья - уникальная подсистема государства, способная успешно решать специфические функции по воспроизводству населения и социализации новых поколений. Именно по этим причинам актуализируется задача профессионального изучения семьи как социальной системы, отношений семьи и государства, концептуальных основ государственной семейной политики. Государственная семейная политика, объектом которой является семья, формируется на основе закономерностей функционирования института семьи. Модернизация государственной семейной политики связана с модернизацией семьи как социального института. Это два взаимосвязанных процесса. Преодоление сложившихся в обществе негативных тенденций потребовало от государства новых подходов к решению многочисленных проблем социально-семейных отношений. Результатом целенаправленных усилий правительства стало появление семейной политики, нацеленной непосредственно на изменение и сохранение уровня жизни семей, повышения благосостояния и улучшения их социального самочувствия.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Горелова Л. В., Колесникова Г. И., Суперека С. В. и др.
Целью данной работы является раскрытие семейной политики в современной России, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть сущность, цели задачи семейной политики;
- Исследовать семейную политику России на современном этапе.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Горбунова М. Ю. Социология. Ответы на экзаменационные вопросы:— Санкт-Петербург, Экзамен, 2007 г.- 224 с.
2. Горелова, Л. В. Планирование семьи / Л. В. Горелова. - М. : Феникс, 2004. - 256 с.
3. Колесникова, Г. И. Социология и психология семьи / Г. И. Колесникова, И. А. Кабарухина, В. Н. Мирошниченко. - М. : Феникс, 2007. - 512 с.
4. Семейная книга: — Санкт-Петербург, Белый город, 2010 г.- 234 с.
5. Семейная летопись (подарочное издание): — Москва, Русский Дом, 2008 г.- 272 с.
6. Семья и семейное воспитание. Кросс-культурный анализ на материале России и США: — Москва, РГСУ, 2009 г.- 420 с.
7. Социальная политика и мир детства в современной России: — Санкт-Петербург, Вариант, 2009 г.- 272 с.
8. Суперека С. В. Социология. Учебный минимум для сдачи экзамена и зачета:— Москва, Юриспруденция, 2006 г.- 32 с.
9. Человек. Образ и сущность, 2007. Семья. Традиции и современные тенденции: — Санкт-Петербург, ИНИОН РАН, 2007 г.- 258 с.
10. Государственная семейная политика России. - URL: http://www.socdep.ru/article/obshchestvo-rossiya/gosudarstvennaya-semeynaya-politika-rossii (дата обращения 15.12.2016)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024