Вход

Концепции современного естествознания, картины мира и мировоззрение современного человека.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 470317
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
760руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1 Теоретические аспекты концепции современного естествознания 5
2 Формирование научной картины мира 10
3. Мировоззрение современного человека 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20

Введение

Естествознание выступает одним из наиболее важных элементов духовной культуры общества. Современное образование включает гуманитарное, естественно-научное и техническое знания. Если гуманитарное знание формирует общую культуру человека, делает гибким его мышление, позволяет найти устойчивые ориентиры в культуре и общественной жизни, то знание естественно-научное составляет основу, базис для представления о мире в целом.......

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность работы также связана с исследованием проблемы человека. Для понимания человека необходимы также знание конкретных процессов развития Вселенной, интерпретация химических и физических процессов, законов генетического развития, к примеру таких, как закономерности дрейфа генов, осмысление взаимоотношений различных процессов – физических, химических, генетических. Целью работы является раскрытие понятий концепции современного естествознания, картины мира и мировоззрения современного человека. Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
- показать теоретические аспекты концепции современного естествознания;
- охарактеризовать современную картину мира;
- обобщить мировоззрение современного человека.

Список литературы

1. Концепции современного естествознания. – СПб.: Питер, 2012. – 336 с.
2. Г.И. Касперович, В.И. Шупляк. Основы современного естествознания. – М.: Издательство Гревцова, 2012. – 320 с.
....
13.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024