Вход

Средства индивидуальной защиты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 470296
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Средства индивидуальной защиты в ЧС 5
2. Устройство и применение противогазов и средств защиты кожи 8
3. Медицинские средства индивидуальной защиты 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Опасные и вредные для людей воздействия могут неизмеримо вырасти при возникнове¬нии ЧС, а также при ликвидации их последствий.
Актуальность темы в том, что во всех этих случаях для защиты человека необходимо применять СИЗ. В насто¬ящее время многие работающие получают спецодежду, спецобувь и другие средства защиты. Их использование должно обеспечить достаточную безопасность, а связанные с их применением неудоб¬ства должны быть минимальными. При пользовании СИЗ необхо¬димо строго выполнять требования, изложенные в их сопроводи-тельной документации. Необходимо твердо знать, когда, почему и как следует применять данный конкретный вид СИЗ, каковы пра¬вила ухода за ними, их сбережения и эксплуатации. Номенклатура СИЗ обширна. Выбор определенных СИЗ для данной обстановки зависит от конкретных опасных факторов, что устанавливается раз¬ведкой. Часто при развитии ЧС (пожар, аварийный выброс АХОВ или РВ) приходится применять изолирующие СИЗ.
На ряде предприятий существуют такие виды работ или условия труда, при которых работающий может получить травму или иное воздействие, опасное для здоровья. Существует не мало травмоопасных и опасных для здоровья профессий, находясь на которых нужно знать меры предосторожности и технику безопасности, чтобы оградить себя от травм, поэтому данная тема довольно актуальна в наше время. Защита здоровья и окружающей среды - самые острые вопросы повседневной жизни.
Актуальность темы в том, что ежегодно 300-400 тысяч человек в нашей стране получают травмы на производстве, из них 7-10 тысяч - смертельные, еще 12-15 тысяч человек становятся инвалидами труда.
Производственная среда насыщается все более мощными техническими системами и технологиями, которые делают труд человека более производительным и менее тяжелым физически. При этом сохраняет силу аксиома: потенциальная опасность является универсальным свойством взаимодействия человека со средой обитания и ее компонентами, все производственные процессы и технические средства потенциально опасны для человека. Всегда существует индивидуальная опасность - вероятность гибели от несчастного случая.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Калыгин В. Г., Юлдашбаева З. Б., Сапронов Ю. Г., Белов С. В., Гринин А. С., Гайсумов А. С., Покровский В. В. и др.
Целью данной работы является изучение средств индивидуальной защиты в чрезвычайных ситуациях, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать средства индивидуальной защиты в ЧС;
- Выявить устройство и применение противогазов и средств защиты кожи;
- Проанализировать медицинские средства индивидуальной защиты.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Белов С. В. Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды (техносферная безопасность) / С. В. Белов. - М.: Юрайт, 2012. - 688 с.
2. Гайсумов А. С. Безопасность жизнедеятельности / А. С. Гайсумов, М. Г. Паничев, Е. П. Хроменкова. - М.: Феникс, 2006. - 416 с.
3. Гринин А. С. Безопасность жизнедеятельности / А. С. Гринин, В. Н. Новиков. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002. - 288 с.
4. Калыгин В. Г. Безопасность жизнедеятельности. Промышленная и экологическая безопасность, безопасность в техногенных чрезвычайных ситуациях / В. Г. Калыгин, В. А. Бондарь, Р. Я. Дедеян. - М.: КолосС, Химия, 2006. - 520 с.
5. Кукин П. П. Безопасность жизнедеятельности. Безопасность технологических процессов и производств. Охрана труда / П. П. Кукин, В. Л. Лапин, Н. Л. Пономарев, Н. И. Сердюк. - М.: Высшая школа, 2009. - 336 с.
6. Покровский В. В. Безопасность жизнедеятельности / В. В. Покровский. - М.: Высшая школа, 2008. - 424 с.
7. Пушкин А. Безопасность жизнедеятельности / А. Пушкин. - М.: Высшая школа, 2006. - 616 с.
8. Русак О. Безопасность жизнедеятельности / О. Русак, К. Малаян, Н. Занько. - М.: Лань, 2004. - 448 с.
9. Сапронов Ю. Г. Безопасность жизнедеятельности. Производственная безопасность и охрана труда на предприятиях автосервиса / Ю. Г. Сапронов. - М.: Академия, 2008. - 304 с.
10. Стрелец В. М. Безопасность жизнедеятельности / В. М. Стрелец. - М.: Феникс, 2005. - 192 с.
11. Юлдашбаева З. Б. Безопасность жизнедеятельности. Безопасность в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера / З. Б. Юлдашбаева. - М.: Высшая школа, 2008. - 592 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024