Вход

Высшее профессиональное образование как сфера сотрудничества России и Великобритании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 470269
Дата создания 2021
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Характеристика системы высшего профессионального образования в России и Великобритании 7
1.1. Характеристика системы высшего профессионального образования в России 7
1.2. Характеристика системы высшего профессионального образования в Великобритании 14
1.3 Сотрудничество России и Великобритании в сфере высшего образования 23
2. Основные проблемы, препятствующие развитию стабильного сотрудничества России и Великобритании в сфере высшего профессионального образования на современном этапе 27
2.1. Проблемы интернационализации студентов профессионального высшего образования 27
2.2. Факторы, сдерживающие сотрудничество России и Великобритании 30
Заключение 35
Список использованных источников 37

Введение

В наши дни сотрудничеству в сфере высшего профессионального образования уделяется все больше внимания во взаимоотношениях между странами, поскольку, считается, что оно способствует налаживанию мирного диалога между странами и народами, усилению взаимопонимания между ними, и, впоследствии, укреплению дружественных отношений.
Отношения России и Великобритании на всем их протяжении характеризовались весьма резкими переходами от состояния добрососедства к враждебности. С 2014 г. они вновь подверглись испытанию в связи с событиями в Украине и присоединением Крыма к России. Эти и некоторые иные события нанесли серьезный урон отношениям двух стран в политической сфере, что привело их в состояние кризиса.

Фрагмент работы для ознакомления

Дата изготовления: июнь 2021 года.
Учебное заведение: Кубанский Государственный Университет.
Рассматривается период с 1991 по 2021 год.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел....

Список литературы

1. Акопов, Г. Л. Проблемные аспекты отечественного образования в условиях тотальной информатизации социума // Современное образование. – 2014. - № 3 - С. 81–91.
2. Бордовский, В. А. Инновационные процессы, в современной системе высшего педагогического образования / В. А. Бордовский. - СПб.: РГПУ, 1998. - 126 с.
3. Васильева, З. И. История образования и педагогической мысли за рубежом и в России: учебное пособие / З. И. Васильева, Н. В. Седова. - СПб.: РГПУ, 2001. - 399 с.
4. Казакова А. Г. Педагогика профессионального образования / А. Г. Казакова. - М.: Экон - Информ, 2007. - 551 с.
5. Торкунов, А. Современные международные отношения: учебное по-собие  А. Торкунов, А. Мальгин. - М.: Аспект Пресс, 2012. - 688 с.
6. Хмылёв, В. Л. Современные международные отношения: учебное по-собие  В. Л. Хмылёв. – Томск.: Томский политехнический университет, 2010. - 210 с.
7. Цыганков, П. А. Международные отношения: Учебное пособие  П. А. Цыганков. - М.: Новая школа, 2003. – 320 с.
8. Чубарьян, А. О. Всемирная история / А. О. Чубарьяна. - М.: Мысль, 1977. - 145 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00602
© Рефератбанк, 2002 - 2024