Вход

Этапы налогового планирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 470085
Дата создания 2021
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие налогового планирования и его принципы 5
2. Инструменты налогового планирования 8
3. Характеристика этапов налогового планирования 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

На протяжении всей истории камнем преткновения экономических интересов индивида и государства являлся размер налоговых изъятий На государственном уровне основная цель при проведении налоговой политики сводится, по-первых, к формированию доходной части бюджетов и, во-вторых, к стимулированию развития экономического потенциала страны Реализуется эта цель путем обеспечения относительного равновесия между функциями налогообложения - фискальной и регулирующей
Задача налогового планирования на предприятиях и в организациях это оптимизация налоговых платежей с целью увеличения размера доходов, причем речь иде! как о тактике сокращения налоговых изъятий, так и выстраивании оптимальной налоговой политики па долгосрочную перспективу Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты .значительно отличаются по видам деятельности, размерам, структуре и другим параметрам, логика и принципы управления финансовыми ресурсами (налогами в том числе) остаются неизменными
Как научное направление налоговое планирование требует раскрытия концептуальных основ, как область практической деятельности оно основывается на конкретных приемах и способах принятия решений по управлению налогообложением Значимость теоретических и методологических аспектов налогового планирования возрастает в условиях усложняющегося налогового законодательства, перехода к международным стандартам учета и отчетности, глобализации экономики
Проблема налогового планирования - одна из немногих проблем современной финансовой науки, в решении которой практика опередила разработку теоретической и методологической базы Отсутствие единого подхода к пониманию сущности налогового планирования, определению его ключевых моментов и элементов, оценке возможностей налоговой политики предприятия сказывается на эффективности принимаемых решений с точки зрения управления предприятием в целом
Все это свидетельствует о чрезвычайной важности научного решения проблем организации налогового планирования на предприятии, что и определяет актуальность темы настоящего исследования.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Лыкова Л. Н., Букина И. С., Князева В. Г., Черника Д. Г., Попова Л.В. и др.
Целью данной работы является раскрытие этапов налогового планирования, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие налогового планирования и его принципы;
- Выявить инструменты налогового планирования;
- Проанализировать этапы налогового планирования.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Злобина Л. А., Стажкова М. М. Практика оптимизации налоговой нагрузки экономического субъекта; Академический Проект, 2013. - 112 c.
2. Клюкович З.А.. Налоги и налогообложение. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2009. – 320 с.
3. Лыкова Л. Н., Букина И. С. Налоговые системы зарубежных стран. Издание: Юрайт. 2013 г. 432 с.
4. Мешалкин В. К. Налоговая выгода. Обоснованная и необоснованная; АйСи Групп, 2012. - 216 c.
5. Налоговая политика в условиях международного финансового кризиса. Под редакцией А.П. Зрелова. – М.: ЭкООнис, 2010. – 256 с.
6. Паскачев А.Б.. Налоги и налогообложение. – М.: Высшее образование, 2008. – 400 с.
7. Попова Л.В., И.А. Дрожжина, Б.Г. Маслов. Налоговые системы зарубежных стран. – М.: Дело и Сервис, 2011. – 432 с.
8. Фролова Т. С. Типичные ошибки при налоге на прибыль; Журнал "Горячая линия бухгалтера", 2010. - 152 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024