Вход

Адвокатура в США

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 470053
Дата создания 2021
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и задачи адвокатуры 5
2. Состояние адвокатуры в США 9
2.1 Поступление в адвокатуру в США 9
2.2 Структура и организационные формы деятельности адвокатов в США 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

Актуальность темы в том, что сложная правовая система США, традиционно высокая роль правового регулирования жизни американского общества предопределяют особое место профессии адвоката по сравнению с другими профессиональными группами. Юристы занимают многие ключевые посты в экономике и государственно-политическом механизме США. В США работает около 60% от общего числа юристов всего мира. Следующие данные свидетельствуют о социально-политической роли обладателей диплома юриста в США. Из сорока двух президентов США двадцать пять были юристами; в частности, адвокатами по профессии были А. Линкольн, Ф.Д. Рузвельт, Г. Трумэн, Р. Никсон, Б. Клинтон. Две трети сенаторов и почти половина членов палаты представителей конгресса США - юристы. Обладателями диплома юриста являются половина губернаторов штатов и 40% дипломатов. Около 45% лиц, занимавших с 60-х годов высшие посты в правительстве, были юристами, более 25% государственного аппарата составляют бывшие адвокаты.
В США, как и в Англии, существует общее понятие юридической профессии. Американец, который получил разрешение заниматься юридическими профессиями, обычно именуется юристом в широком понимании этого слова, которых в стране насчитывается более 350 тыс. Юрист, имеющий лицензию, может быть адвокатом, судьей, прокурором, юрисконсультом и т.п.
Для занятия адвокатской деятельностью необходимо пройти нелёгкий и продолжительный путь. Лицо после получения среднего образования посещает университетский колледж, в котором учится три или четыре года. Затем следуют три года юридической школы, которых в США существует около 200, где американский студент получает знания, ориентированные исключительно на практику. Следующим этапом является насыщенный юридическими дисциплинами курс и экзамен, который проводится под контролем суда. Лишь незначительное число студентов выдерживает его. Необходимо заметить, что сегодня в половине штатов наличие университетского диплома для занятия адвокатской деятельностью не является обязательной. Претенденты должны быть американскими гражданами и иметь ценз оседлости, то есть проживать не меньше шести месяцев в данном штате.
Американские адвокаты занимаются как частной практикой, так и создают объединения в форме «обществ», «корпораций». Существуют адвокатские фирмы, которые насчитывают свыше 500 адвокатов, однако их совсем не много. Существуют также и адвокатские фирмы, которые созданы для защиты «общественных интересов», т.е. они являются представителями не частных клиентов, а общественности. Например, выступают против бюрократии, за сохранение окружающей среды, против дискриминации и т.п. Такие фирмы являются одной из изюминок правовой системы США.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Андреева Ю. С., Винавер М. М., Мельниченко Р. Г., Понасюк А. М., Рыжаков А. П., Щеглова Л. В. и др.
Целью данной работы является раскрытие адвокатуры в США, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и задачи адвокатуры;
- Исследовать поступление в адвокатуру в США;
- Проанализировать структуру и организационные формы деятельности адвокатов в США.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Андреева Ю. С. Квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката; Проспект - М., 2016. - 666 c.
2. Андрианов Н. В. Гражданское общество как среда институционализации адвокатуры; Либроком - М., 2011. - 304 c.
3. Винавер М. М. Очерки об адвокатуре; Ленанд - М., 2016. - 224 c.
4. Кодекс профессиональной этики адвоката; Проспект - М., 2016. - 179 c.
5. Кучерена Анатолий Бал беззакония. Диагноз адвоката; Политбюро - М., 2015. - 352 c.
6. Мельниченко Р. Г. Адвокатская деятельность. Универсальные правила успеха; Центрполиграф - М., 2013. - 216 c.
7. Понасюк А. М. Медиация и адвокат. Новое направление адвокатской практики; Инфотропик Медиа - М., 2012. - 370 c.
8. Практика адвокатской деятельности. Практическое пособие. В 2 томах (комплект); Юрайт - М., 2015. - 792 c.
9. Прокуроры и адвокаты: Знаменитые процессы: моногр. ; Литература - М., 2014. - 608 c.
10. Рыжаков А. П. Защитник в уголовном процессе; Экзамен - М., 2013. - 480 c.
11. Щеглова Л. В. Защита своих прав в судах общей юрисдикции; Омега-Л - М., 2014. - 232 c.
12. Экзамен на звание адвоката. Учебно-практическое пособие. В 2 томах (комплект); Юрайт - М., 2014. - 885 c.
13. Экзамен на звание адвоката. Учебно-практическое пособие; Юрайт - М., 2014. - 255 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024