Вход

Минархизм. Доклад. Краткие тезисы Отличия от классического либерализма. Уход от минархии Прогрессивная эра...

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 470045
Дата создания 2021
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

1. Введение...........................................................................................................2
2. Отличия от классического либерализма........................................................3
3. Краткие тезисы................................................................................................4
4. Формационный подход минархизма..............................................................5
5. Уход от минархии............................................................................................6
6. Прогрессивная эра...........................................................................................8
7. Приватизация брака........................................................................................10
8. Список используемой литературы.................................................................11

Введение

Минархизм (англ. minarchism; от лат. Minimus — наименьший + др.-греч. ἄρχη— начало, власть) — модель государства, полномочия которого сокращены до необходимого минимума, ограничивающегося защитой свободы и собственности каждого гражданина или человека, пребывающего на территории государства, от внешних и внутренних агрессоров. Минархизм, наряду с анархо-капитализмом, является одной из двух ветвей либертарианской политической философии. Также иногда именуется как "Государство ночной сторож".
Минархизм направлен на стимуляцию процессов отмирания государства в пользу индивидуального суверенитета и развития институтов капитализма, то есть может рассматриваться, как промежуточный этап между современным территориальным государством и анархо-капиталистической моделью общества. Другие либертарианцы (например, Роберт Нозик) последовательно опровергают и отрицают возможность функционирования анархо-капиталистического общества, обосновывая минимальное государство как единственно возможную форму устройства свободного общества.
Минархическая модель государства обосновывается с точки зрения либертарианства тем, что государство, ограниченное лишь функцией защиты граждан от агрессоров и существующее на добровольном финансировании, не нарушает центрального либертарианского постулата — принципа неагрессии, тогда как любые другие государственные формы общества противоречат либертарианству.
Термин введён Сэмюэлем Конкином в 1970—1971 годах и изначально имел негативную окраску.

Фрагмент работы для ознакомления

Доклад по теме "Минархия"

Краткие тезисы

● Минархизм не считает любое налогообложение воровством, кражей, грабежом, мошенничеством и вымогательством.
● Любые негативные следствия государства можно рассматривать как искажения его первоначальной идеи — а она заключается в том, что государство предназначено для защиты жизни и собственности граждан, беспристрастного суда и внешнего представительства.
● Минархия не является минимальным социализмом или минимальным воровством, так как совершенно не затрагивает перераспределения благ.

Список литературы

. Общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом, реализованная на правах вики [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC — Дата доступа 10.10.2020

2. Блог-платформа Medium.com – Александр Станкевичюс [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://medium.com/@stankevichyus/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BC-424b090f506b – Дата доступа 10.10.2020

3. Рекомендательная лента контента и платформа для блогеров Yandex Zen – Формационная теория минархизма [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://zen.yandex.ru/media/stankevichyus/formacionnaia-teoriia-minarhizma-5e388092fe8bfa6e88d11159 — Дата доступа 10.10.2020
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00552
© Рефератбанк, 2002 - 2024