Вход

Бюджет страны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469990
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и содержание бюджета 5
2. Составление проекта бюджета — как первая стадия бюджетного процесса 9
3. Задачи и стадии составления проектов бюджетов 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы в том, что в Российской Федерации в течение длительного периода времени правовое регулирование стадии составления проекта федерального бюджета сводилось к процедурной составляющей, остальные же аспекты, например методология составления проекта федерального бюджета, не имели правового обеспечения. В настоящее время осуществляется активное реформирование бюджетного процесса, направлением которого выбрано движение к полной прозрачности бюджетной деятельности. В связи с этим со стороны законодателя и научной общественности стало больше внимания уделяться правовому регулированию общественных отношений в сфере расходования бюджетных средств. При этом эффективность расходования последних является следствием бюджетного планирования, отвечающего современным требованиям финансового планирования на макроэкономическом уровне. Методологические основы составления проекта федерального бюджета стали требовать более совершенного нормативно-правового урегулирования в целях выработки правовых принципов бюджетного процесса, создания адекватного современным социально-экономическим условиям бюджетно-правового механизма, в том числе разработки и внедрения новых бюджетно-правовых инструментов для обеспечения эффективной работы системы бюджетного планирования.
Результатом прохождения стадии составления проекта бюджета является проект бюджета, который имеет правовое значение, т. е. служит юридическим фактом возникновения бюджетных правоотношений; определяет правовой статус участников бюджетного процесса; выражает волю публично-правового образования, являясь информационно-волевым регулятором общественных отношений, возникающих в связи с аккумулированием, распределением и использованием основного централизованного денежного фонда публично-правового образования. В связи с этим нормативному обеспечению первой стадии бюджетного процесса необходимо уделять пристальное внимание как со стороны законодателя, так и со стороны научной общественности.
Одновременно с налаживанием механизма правового регулирования стадии составления проекта федерального бюджета необходимо уделить особое внимание системе государственного финансового контроля в бюджетном процессе РФ. Совершенствование отдельных его форм, а именно предварительного финансового контроля и аудита эффективности, выступает одним из условий реализации модели БОР на практике и перехода от «управления затратами» к «управлению результатами» в целом.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Евстигнеев Е., Викторова Н., Карасёва М.В., Петрова Г.В. и др., а так же были использованы Конституция Российской Федерации Бюджетный кодекс.
Целью данной работы является изучение бюджета Российской Федерации, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие и содержание бюджета;
- Выявить составление проекта бюджета — как первую стадию бюджетного процесса;
- Проанализировать задачи и стадии составления проектов бюджетов.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бюджетный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 13 июля 2015 года)
2. Евстигнеев Е., Викторова Н. Финансовое право: Учебное пособие. — СПб.: Питер, 2011 г. — 272 с.
3. Карасёва М.В. - Отв. ред. Финансовое право России 4-е изд. Учебное пособие для вузов. — М.:Издательство Юрайт, 2011 г. — 369 с.
4. Петрова Г.В. Международное финансовое право. Учебник для магистров. — М.:Издательство Юрайт, 2011 г. — 457 с.
5. Финансовое право : практикум / под ред. Е. Ю. Грачевой. – М. : Проспект, 2011. – 95 с.
6. Финансовое право : учеб. для бакалавров / отв. ред. Е. М. Ашмарина. – М. : Юрайт, 2013. – 429 с.
7. Финансовое право России : учеб. пособие для бакалавров / отв. ред. М. В. Карасева. – 4-е изд., перераб. и доп. – М. : Юрайт, 2013. – 369 с.
8. Финансовое право Российской Федерации : учебник / под ред. М. В. Карасевой. – М. : КНОРУС, 2012. – 270 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024