Вход

Виды эмоционального «сгорания»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469948
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность, стадии и признаки синдрома эмоционального выгорания 5
2. Типы эмоционального выгорания 12
3. Лечение и профилактика эмоционального «сгорания» 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22



Введение

Понятие стресса на сегодняшний день имеет широкое распространение в современной жизни общества и его представителей. Проблема организационного стресса важна для широкого круга людей, работающих в сфере управления и занимающихся хозяйственной деятельностью. Существует специальная литература, посвященная этому вопросу, организации, специализирующиеся на управлении стрессом. Данное явление имеет свои причины, регулярно возникающие в процессе жизнедеятельности людей.
Стресс может влиять на работу организации как положительно, так и отрицательно. Вопрос в том, где находится грань между «вредным» и «полезным» стрессом. В случае негативного влияния, стресс может являться одним из сильнейших факторов увеличения неэффективных энергетических затрат сотрудников, снижения уровня производства и неоправданных затрат ресурсов. Кроме того, стресс при негативном влиянии оказывает влияние на здоровье. Все это немаловажно для деятельности предприятия и его руководителей. Именно поэтому проблема актуальна и необходима для рассмотрения как внутри деятельности человека, так и внутри организации.
Состояние, когда нет сил и уже, казалось бы, ничего не радует, сегодня знакомо практически каждому современному человеку. Однако не стоит впадать в депрессию, ведь психологи знают, как бороться с таким синдромом.
Актуальность темы в том, что масштабы такой эмоциональной проблемы современного общества на сегодняшний день достаточно широко распространены среди взрослого населения. И не удивительно, ведь шаблонные признаки выгорания можно обнаружить у многих окружающих или вас самих. Современный темп жизни и век эксплуатации всего и всех неизбежно приводит к быстрому истощению организма физически и психологически.
Если вы замечаете, что ваша активность на работе и в общественной жизни значительно снизилась, то следует разобраться в причинах такого состояния. Выход из такого положения зависит от уровня подавляющих вас стрессов и их количества. Также следует обратить внимание на профилактику эмоционального выгорания и тем, кто чувствует себя позитивно настроенным и продолжает жить с завидной активностью, чтобы не потерять радость в жизни.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Батаршев А.В., Бедулин И.И., Водопьянова Н.Е., Носкова О.Г., Пряжников Н.С.и др.
Целью данной работы является раскрытие видов эмоционального «сгорания», исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть сущность, стадии и признаки синдрома эмоционального выгорания;
- Исследовать типы эмоционального выгорания;
- Выявить лечение и профилактика эмоционального «сгорания».
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Батаршев А.В.Диагностика профессионально важных качеств. - СПб.Питер, 2007. – 488 с.
2. Бедулин И.И.Социальные механизмы регулирования организационного поведения. - БелгородБГТУ им. В.Г. Шухова, 2007. – 486 с.
3. Водопьянова Н.Е.Синдром выгорания. - СПб.Питер, 2008. – 259 с.
4. Водопьянова Н.Е.Синдром выгораниядиагностика и профилактика. - СПб.Питер, 2009, - 459 с.
5. Грэйс Н.Е.Мозги напрокат, или Как найти работу. - М.; СПб.АСТАстрель-СПб, 2008. – 441 с.
6. Зеер Э.Ф.Психология профессионального образования. - М.Академия, 2009. – 367 с.
7. Коноваленко М.Ю.Моделирование деловой карьеры. - М.Дашков и К, 2008. – 564 с.
8. Носкова О.Г. Психология труда. - М.Академия, 2009. – 528 с.
9. Пряжников Н.С.Психология труда. - М.Академия, 2009. – 3335 с.
10. Пряжников Н.С.Мотивация трудовой деятельности. - М.Академия, 2008. – 208 с.
11. Российская академия наук, Ин-т психологии, Московский городской психолого-педагогический ун-т ; под ред. В.А. Барабанщикова Экспериментальная психология в России. - М.Институт психологии РАН, 2010
12. Толочек В.А.Современная психология труда. - СПб.Питер, 2010. – 69 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024