Вход

Гибридные силовые установки (назначение, виды, устройство, особенности и примеры)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469899
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика гибридных силовых установок 4
2. Гибридная силовая установка (на примере автомобиля Lexus RХ400h) 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность темы в том, что свобода разработок и технологий, обеспечившая конкурентоспособность разных видов транспорта требует непрерывных поисков технических и организационных решений, изменяющих внешний облик и техническое содержание транспортных средств. Изменения транспортных средств, имевшие место в последнем десятилетии, по объемам переплюнули темпы модификации за предыдущие 20-30 лет. Что же является причиной изменений? Это требование со стороны потребителем к повышающейся мобильности транспортного средства, его экономичности, экологичности и, конечно же, безопасности. Тем не менее довольно сложно воплотить все эти требования в пределах одного автомобиля и не ущемить ни одно них. Если сделать автомобиль более тяжелым, то это добавит процент к показателю безопасности, но увеличит расход топлива, что в свою очередь никак не отвечает требованиям экономичности и экологичности.
Автомобили с гибридным двигателем медленно, но уверенно продолжают отвоевывать позиции на мировом рынке автопрома. Росту популярности и объемов производства таких моделей способствуют вполне объективные факторы – стабильно повышающиеся цены на дизельное топливо и бензин, введение все более жестких требований к показателям экономичности и новых экологических стандартов двигателей.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Александров В.А., Павлов И.И., Чмиль В.П., Ширяев С. А. и др.
Целью данной работы является раскрытие изучение гибридных силовых установок, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть общую характеристику гибридных силовых установок;
- Исследовать гибридную силовую установку на примере автомобиля Lexus RХ400h.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Александров, В.А. Автотранспортные средства: Учебное пособие / В.А. Александров, Н.Р. Шоль. - СПб.: Лань П, 2016. - 336 c.
2. Павлов, И.И. Транспортные и погрузочно-разгрузочные средства: Учебник для студентов учреждений высшего профессионального образования / И.И. Павлов. - М.: ИЦ Академия, 2011. - 336 c.
3. Чмиль, В.П. Автотранспортные средства / В.П. Чмиль. - СПб.: Лань, 2011. - 336 c.
4. Ширяев, С. Транспортные и погрузочно-разгрузочные средства / С. Ширяев. - М.: Горячая линия -Телеком, 2007. - 848 c.
5. Ширяев, С.А. Транспортные и погрузочно-разгрузочные средства: Учебник для вузов / С.А. Ширяев и др. - М.: РиС, 2015. - 848 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00505
© Рефератбанк, 2002 - 2024