Вход

Проектирование базы данных «Реализации готовой продукции» с использованием технологий СУБД Access (курсовая работа)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 469807
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Описание предметной области 4
2. Структура базы данных 6
3. Распечатка базы данных 9
4. Запросы к Базе Данных 11
5. Отчеты 19
Список используемой литературы 21

Введение

Базы данных – это совокупность структур, предназначенных для хранения больших объемов информации и программных модулей, осуществляющих управление данными, их выборку, сортировку и другие подобные действия.
Информация базы данных хранится в одной или нескольких таблицах. Любая таблица с данными состоит из набора однотипных записей, расположенных друг за другом. Они представляют собой строки таблицы, которые можно добавлять, удалять или изменять.

Фрагмент работы для ознакомления

В информационном обществе доминирует производство информационного продукта, а материальный продукт становится более информационно емким. Изменятся весь уклад жизни, система ценностей: возрастает значимость культурного досуга, возрастает спрос на знания, от человека требуется способность к интеллектуальному труду и творчеству. В результате появились противоречия между ограниченными возможностями человека по восприятию и переработке информации и существующими массивами хранящейся и передаваемой информации.
Возникло большое число избыточной информации, в которой иногда трудно сориентироваться и выбрать нужные сведения.
Для решения подобных проблем применяются автоматизированные базы данных. Они стали неотъемлемой частью практически всех компьютерных систем – от отрасли до отдельного предприят ия.

Список литературы

Автоматизированные банки данных и их безопасность [Электронный ресурс]: методические указания к выполнению курсового проекта для студентов всех форм обучения. – Брянск: БГТУ, 2017. – 5 с.
2. Центр справки и обучения Office – Режим доступа: https://support.office.com/
3. Использование языка структурированных запросов SQL [Электронный ресурс]: методические указания к расчетной работе/ – Электрон. текстовые данные. – Нижний Новгород: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, ЭБС АСВ, 2010. – 38 c. – Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru/15999.html. – ЭБС «IPRbooks».
4. Информатика. Базовый курс /Симонович С.В. и др. – СПб: Издательство «Питер», 2000. – 640 с.
5. Теория реляционных баз данных. Учебное пособие / Мейер М.М. – Москва: Мир, 1999. – 610 с.
6. Access для профессионалов. Учебное пособие / Верман А.Я. – СПб: Издательство «Питер, 1998. – 760 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024