Вход

Квалификация преступлений, 10 задач

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 469751
Дата создания 2021
Страниц 16 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 11
Файлы
DOCX
Квалификация преступлений.docx[Word, 33 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (16)

Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109283
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109284
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109285
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109286
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109287
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109288
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109289
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109290
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109291
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109292
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109293
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109294
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109295
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109296
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109297
Квалификация преступлений, 10 задач Образец 109298

Фрагмент работы для ознакомления

Задача 1

Ромашов, ранее неоднократно судимый за кражи, с целью хищения чужого имущества пытался проникнуть в квартиру Зиновьева, используя для этого заранее приготовленные отмычки. Поскольку отмычками дверь открыть не удалось, он взломал ее, повредив дверное полотно. С похищенными вещами с места происшествия скрылся.

Ромашову было предъявлено обвинение по ст.ст. 139, 167, 158 УК РФ.

Обосновано ли данное решение?

Ответ

...

Задача 2

Родионова, находясь в роддоме, 31 декабря 2017 г. в 23 ч. 40 мин. почувствовала, что воды отошли и начались регулярные схватки. Она подошла к дежурному врачу Журавлеву и сообщила об этом. Последний, сославшись на то, что схватки ложные, отправил ее обратно в палату, а сам пошел отмечать Новый год с медперсоналом. Ночью у Родионовой схватки прекратились. Когда утром заступила новая смена, она рассказала врачу о том, что произошло ночью. Исследование показало, что во время схваток на шею ребенка, который продвигался по родовому пути, намоталась пуповина и он скончался от асфиксии.

Квалифицируйте действия Журавлева.

Ответ

...

Задача 3

Ионин сдал на месяц в ломбард свой сотовый телефон стоимостью 3 500 рублей, получив за него 600 рублей. Через два часа он вернулся в ломбард и попросил телефон, чтобы вытащить из него сим-карту. Когда сотрудник ломбарда положил телефон на прилавок, он схватил его и убежал. На следующий день сотрудники полиции задержали Ионина.

Дайте юридическую оценку совершенному.

Ответ

...

Задача 4

Зуйков и Кузнецов, зная, что Зайцев собирается приобрести коттедж за городом и для этой цели приготовил крупную сумму денег, под видом представителей домоуправления пришли к нему домой и, угрожая газовым пистолетом, потребовали отдать им деньги. Получив отказ, Кузнецов ударил Зайцева в лицо, сломав потерпевшему челюсть, после чего вместе с Зуйковым обыскали квартиру, но денег не нашли. В секретере Зуйков обнаружил сберкнижку на имя Зайцева, свидетельствующую о наличии на счету 2,5 млн рублей. Угрожая убийством, он потребовал снять указанную сумму и в назначенное время передать ему и Кузнецову деньги. Выходя из квартиры, Зайцев забрал со стола телефон потерпевшего стоимостью 12 тысяч рублей.

Квалифицируйте действия виновных.

Ответ

...

Задача 5

В течение лета неустановленные лица неоднократно снимали урожай овощей у дачницы Романовой. С целью установить виновных Романова пришла на дачу рано утром и обнаружила, как Винокуров копает на ее участке картошку. Романова сфотографировала его на мобильный телефон, после чего заявила, что теперь у нее есть все доказательства его вины и его обязательно привлекут к ответственности. Винокуров потребовал отдать ему телефон. Когда Романова отказалась это сделать, он подошел к ней и, замахнувшись лопатой и со словами: «Хуже будет», повторил свое требование. Испугавшись, Романова отдала ему телефон. Винокуров вытащил из телефона флеш-карту, сломал ее, телефон бросил через забор и с места происшествия скрылся.

Квалифицируйте действия Винокурова.

Ответ

...

Задача 6

Вяткин, увидев, что Бобров получил в банкомате крупную сумму денег, пошел за ним, зашел в подъезд дома, а затем в лифт, где, угрожая ножом, потребовал у Боброва отдать ему деньги. Бобров заявил Вяткину, что заметил его еще около банкомата и сообщил о возможном ограблении сотрудникам полиции, которые уже встречают их около его квартиры. Вяткин остановил лифт и выбежал из подъезда. Фактически Боров сказал о сотрудниках полиции в надежде, что нападавший испугается и убежит, что и произошло.

Дайте юридическую оценку произошедшему.

Ответ

...

Задача 7

Оперуполномоченные Леонов и Зорин, располагая данными, полученными в результате негласной проверки, что Исаев был свидетелем убийства Зверева, приехали к нему домой и потребовали сообщить все, что ему известно по факту убийства. Когда Исаев отказался давать показания, избили его, причинив тяжкий вред здоровью. Вместе с ними телесные повреждения наносил водитель служебного автомобиля старшина Копейкин.

Квалифицируйте действия указанных лиц.

Ответ

...

Задача 8

Кирсанов совершил два нападения на кассиров магазинов, угрожая им игрушечным пистолетом. У одного кассира он похитил его личную карту Сбербанка. Позднее он совершил нападение на инкассатора и вместе с деньгами завладел служебным пистолетом. По карте Сбербанка Кирсанов рассчитался в салоне связи, где приобрел сотовый телефон за 8 тысяч рублей, а оставшиеся 15 тысяч снял в банкомате.

Квалифицируйте действия Кирсанова.

Ответ

...

Задача 9

Грачев перед закрытием пришел в супермаркет, где раньше работал охранником, спрятался в подсобном помещении, а когда все ушли, он одел маску, совершил хищение выручки из кассы и при этом помахал рукой в сторону камеры видеонаблюдения. Утром, когда пришли первые сотрудники, он незаметно ушел из магазина.

Квалифицируйте действия Грачева.

Ответ

Задача 10

Участковый уполномоченный полиции Бабочкин, зная о том, что в отношении Чижика возбуждено уголовное дело, заверил его мать, что за 30 тысяч рублей решит вопрос о прекращении уголовного дела. Бабочкин указанную сумму получил, но дело было направлено в суд.

Квалифицируйте действия Бабочкина.

Ответ

...

Список литературы [ всего 11]

  1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021) Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
  2. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021) Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
  3. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.04.2021) Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01778
© Рефератбанк, 2002 - 2024