Вход

Квалификация преступлений, 15 тестовых заданий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 469747
Дата создания 2021
Страниц 6 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Квалификация преступлений.docx[Word, 23 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (6)

Квалификация преступлений, 15 тестовых заданий Образец 108924
Квалификация преступлений, 15 тестовых заданий Образец 108925
Квалификация преступлений, 15 тестовых заданий Образец 108926
Квалификация преступлений, 15 тестовых заданий Образец 108927
Квалификация преступлений, 15 тестовых заданий Образец 108928
Квалификация преступлений, 15 тестовых заданий Образец 108929

Фрагмент работы для ознакомления

Задание 1

Кубецкий, бежавший из колонии, наткнулся в тайге на зимовье охотника-промысловика. Воспользовавшись отсутствием хозяина, Кубецкий похитил членский билет охотничьего кооператива, паспорт, карабин, шубу охотника и 10 соболиных шкурок.

Действия Кубецкого следует квалифицировать по:

Правильный ответ: п. «а» ч.3 ст.158, ст. ... УК;

Задание 2

Братья Юшковы, встретив на улице Егорова, решили завладеть его имуществом, Юшков М. приставил к животу Егорова конец расчёски и, угрожая убийством, потребовал передачи вещей. Восприняв эту угрозу как реальную и считая, что на него наставили нож, Егоров убежал, оставив вещи, которыми завладели Юшковы. Юшков М. был признан невменяемым.

Действия Юшкова А. следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 3

Гуляев, Сонов и ранее судимый Кротов зашли в помещение кафе, где никого не было. Гуляев, подойдя к кассе, взял из неё пачку денег и вышел. О краже денег Сонов сказал Кротову, который в это время заходил в туалет. Боясь, что в краже денег заподозрят его, Кротов выбежал на улицу, догнал Гуляева и потребовал, чтобы тот вернул деньги в кассу. В ответ на это, Гуляев достал нож и, угрожая им Кротову, сказал, чтобы тот не лез не в своё дело. Несмотря на требования, Гуляев деньги не вернул.

Действия Гуляева следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 4

Симонов уговорил 14-летнего Тадеева совершить с ним кражу из аптеки. Взломав ночью дверь, они похитили из аптеки значительное количество лекарственных препаратов, в том числе и наркотикосодержащих.

Действия указанных лиц следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 5

Сизов и Тонин договорились завладеть личным автомобилем Гришина для поездки в другой город. Ночью они сорвали замки с гаража, расположенного во дворе дома, принадлежавшего на праве личной собственности Гришину. В этот момент они были обнаружены хозяином дома. Сизов нанёс удар по голове Гришина, причинив ему лёгкий вред здоровью. Завладев машиной, преступники съездили в другой город. На обратном пути Сизов и Тонин, сняв с машины магнитолу, стоимостью 8 тыс. руб., сожгли автомобиль.

Действия указанных лиц следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 6

Карасёв и Тюменев, зная о том, что участковый инспектор Федин хранит у себя дома служебный пистолет, решили завладеть им. С этой целью они пришли ночью к дому участкового инспектора и, вызвав Федина во двор, нанесли ему удары поленом по голове. После этого обыскали квартиру, но пистолета не нашли. Забрав удостоверение личности Федина и форменное обмундирование, виновные скрылись. Федин находился на излечении 7 дней.

Действия указанных лиц следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 7

Воронов, Долгов и Красин договорились совершить кражу из магазина. Ночью на машине Красина они приехали в село. Красин остался в машине наблюдать за обстановкой, Воронов разобрал вентиляционный люк, после чего Долгов проник через люк в помещение магазина. Через люк Долгов передал похищенное имущество, а Воронов отнёс его в машину. В момент отъезда от магазина похитители были задержаны.

Действия указанных лиц следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Заданиерос 8

Каменский и Зубков снимали комнату в квартире Нечаевой. Решив завладеть ценными вещами, они связали верёвкой руки Нечаевой, и заперли ее в ванной. Собрав ценные вещи, Каменский и Зубков скрылись. Зашедшая соседка Нечаевой освободила потерпевшую.

Действия указанных лиц следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 9

Ранее судимый за мошенничество Егоров, придя к начальнику юридического отдела частного коммерческого банка Леонову, потребовал от него содействия в получении беспроцентного кредита. В противном случае Егоров пообещал распространить о нём клеветнические сведения. Получив отказ, Егоров направил работникам банка письма, в которых содержались заведомо ложные сведения, позорящие честь и достоинство Леонова.

Действия Егорова следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 10

Белугина на вокзале познакомилась с Киреевой, ожидавшей свой поезд. Разговорившись, Белугина попросила Кирееву присмотреть за её вещами, а сама ушла. Когда Белугина вернулась, Киреева попросила её присмотреть за чемоданом и ушла в буфет. В отсутствие Киреевой Белугина взяла её чемодан, в котором находились ценные вещи и скрылась. На следующий день, находясь на речном вокзале, Белугина случайно увидела, как Степанов положил квитанцию на сданные в камеру хранения вещи в хозяйственную сумку. Воспользовавшись благоприятной обстановкой, Белугина вытащила эту квитанцию из сумки и получила по ней вещи Степанова.

Действия Белугиной следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 11

Викулов сорвал с головы прохожего Малышева шапку из меха норки и стал убегать. Малышев, догнав Викулова, схватил за руку и потребовал вернуть шапку. Викулов с силой оттолкнул от себя Малышева, который, потеряв равновесие, упал и ударился головой о бордюр. От полученной травмы Малышев скончался. Викулов был задержан на месте преступления.

Действия Викулова следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 12

Глухов находясь в гостях у своей знакомой Лапиной, встретил ранее незнакомую Зорину. Решив похитить приглянувшийся ему телефон Зориной, он попросил дать ему телефон позвонить. Дождавшись, когда Лапина вышла из комнаты, предложил Зориной пойти погулять, и когда Зорина вышла, чтобы переодеться, с телефоном скрылся. В этот же день вечером он был задержан, телефон стоимостью 18 тыс. у него был изъят.

Действия Глухова следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 13

Чашин, проходя по парку со своей женой, увидел на скамейке спящего Юркова. Подойдя к нему, он обшарил карманы, но ничего, кроме паспорта, не нашёл. Чашин с сожительницей ушли, забрав паспорт. За действиями Чашина наблюдал пенсионер, находящийся в 50-ти метрах от скамейки.

Действия Чашина следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 14

Абакумов и Русинов, узнав о том, что престарелый Кротов имеет большие сбережения, ночью пришли к нему домой, разбудив Кротова, они вошли в дом и потребовали деньги. Кротов заявил, что все деньги у него хранятся в банке. Обыскав квартиру и не найдя денег, виновные, обозлившись, избили Кротова, причинив ему тяжкий вред здоровью. Уходя, они заявили, что если на следующий день он не снимет деньги со счёта и вечером не отдаст им, то они его убьют.

Действия указанных лиц следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Задание 15

Начальник отдела кадров Касьянов, по договоренности с женой, злоупотребляя служебным положением, внёс в ее трудовую книжку фиктивную запись, увеличив тем самым трудовой стаж на пять лет. Органами соцобеспечения Касьяновой была назначена завышенная пенсия, которую она получала в течение 3-х месяцев.

Действия указанных лиц следует квалифицировать по:

Правильный ответ: ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02228
© Рефератбанк, 2002 - 2024