Вход

Контрольная работа по социологии семьи и социальных институтов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 469711
Дата создания 2021
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

При разрешении конфликтных ситуаций каждый партнер стремится к личной выгоде, игнорируя интересы семьи как целого. Вместе с тем есть готовность искать компромиссное решение, понимание преимуществ сотрудничества с партнером.

Введение

Взаимодействием супругов принято считать интеракцию, связанную с организацией совместной деятельности мужа и жены. Существует несколько моделей данного феномена: соревнование, партнерство, конкуренция.

Фрагмент работы для ознакомления

1. Опишите формы взаимодействия супругов по трем позициям (соревнование, партнерство, конкуренция) и проанализируйте ролевые конфликты (внутренние и внешние), возникающие в вашей собственной или родительской семье.
2. Перечислите символы, нормы и процедуры следующих социальных институтов: рынка, брака, науки.

Список литературы

1. Волкова И.Г., Мостовская И.В., «Социальные институты»:- М., 2009;
2. Гамина М.Ю., «Общая социология»: - М., 2011;
3. Давыдовский С.А., «Социология: конспект лекций» »: - М., 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024