Вход

Классификация инноваций и их сущность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469643
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие инноваций 5
2. Роль инноваций в современной экономике 8
3. Виды и классификация инноваций 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что в настоящее время особое внимание уделяется становлению в России основ инновационной экономики, поскольку существующий технологический уклад не отвечает потребностям мирового рынка. Экономика России отстает от технико-технологического развития передовых странах и дальнейшее отсутствие эффективных действий по укреплению в экономике России инновационных направлений развития приведет не только к угрозам в экономической сфере, но и к ослаблению национальной безопасности России в целом.
Для современной России характерны низкие показатели результатов инновационной деятельности.
Учитывая ту роль, которую оказывает на развитие экономики повышение в ней инновационной составляющей, инновации нужны в первую очередь потому, что это - единственный путь обновления и развития страны. Сырьевая экономика плюс устаревшая промышленность не только не дают каких-нибудь радужных перспектив на ближайшее будущее, но и ставят всю экономику, а, следовательно, и жизнь граждан в прямую зависимость от мировых цен на углеводороды и иное сырье. Инновации же способны в кратчайшие сроки создать перспективные пути развития практически всех отраслей промышленности, а имеющийся в стране научный и интеллектуальный капитал - стать основой инновационных изысканий и открытий.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Гамидов Г.С., Горина А. П., Земскова Е. С., Кузнецова С. В., Евтушенков В. П., Попова В.Л., Твисс Б., Турманидзе Т.У. и др.
Целью данной работы является раскрытие классификаций инноваций и их сущности, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие инноваций;
- Исследовать роль инноваций в современной экономике;
- Выявить виды и классификации инноваций.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Агарков С. А. Инновационный менеджмент и государственная инновационная политика / Агарков С. А., Кузнецова Е. С., Грязнова М. О.//Академия естествознания -2011.-147 с.
2. Горина А. П., Земскова Е. С. Инновационный путь экономического развития как эндогенный фактор восстановления глобальной экономики в посткризисный период // Экономика и управление: новые вызовы и перспективы.- 2010.- № 1- 467 с.
3. Городникова Н.В, Гохберг Л.М Индикаторы инновационной деятельности / Н. В. Городникова, Л. М. Гохберг, Г. А. Грачева, И. А. Кузнецова, С. В. Мартынова, Т. В. Ратай, Л. А. Росовецкая // стат. сб. — М.: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».- 2012.- 447 с.
4. Гохберг Л. М. Российский инновационный индекс // М.: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»,- 2011.-82 с.
5. Грунвальд А. Техника и общество: западноевропейский опыт исследования социальных последствий научно-технического развития. М.: Логос, 2011.-96 с.
6. Индикаторы инновационной деятельности: 2012: стат. сб. М.: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2012. 472 с.
7. Индикаторы науки: 2012: стат. сб. М.: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2012. 392 с.
8. Российский инновационный индекс / под ред. Л.М. Гохберга. М.: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2011. 84 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024