Вход

Мавзолей Теодориха

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469548
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Краткая биография Теодориха Великого 4
2. Мавзолей короля остготов Теодориха. 8
2.1 Расположение мавзолея 15
2.2 История построения 15
2.3 Транспортировка мавзолея 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Итальянский город Равенна находится в районе Эмилии-Романьи, в десяти километрах от Адриатического моря. Домики в переулках этого населенного пункта такие аккуратные, яркие, чистенькие, идеально пригнанные друг к другу, будто кусочки мозаики. Благородство известных на весь мир христианских церквей словно разлито по всему древнему городу.
Актуальность темы в том, что в городе Ровенна сохранился единственный в мире памятник зодчества, оставленный остготами – древними германскими племенами.
Это мавзолей короля Теодориха, серый купол которого поднимается над зеленью итальянских лугов.
Находится он буквально в сотне шагов от шоссе, в самом конце кипарисовой аллеи, где цветут ароматные розы, порхают бабочки, щебечут птицы и трещат кузнечики. Лишь изредка ветер нарушит тишину гробницы, донеся обрывки песни крестьянки.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Иванов А.А., Исаев И.А., Матиенко Т.Л., Прудников М.Н., Саломатин А.Ю., Севастьянов А.В., Шинкаренко К.И. и др.
Целью данной работы является изучение мавзолея Теодориха, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть краткую биографию Теодориха Великого;
- Проанализировать мавзолей короля остготов Теодориха.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Иванов, А.А. История государства и права зарубежных стран: Учебное пособие / А.А. Иванов. - М.: ЮНИТИ, 2013. - 343 c.
2. Исаев, И.А. История государства и права зарубежных стран.Уч. для бакалавров. / И.А. Исаев. - М.: Проспект, 2013. - 560 c.
3. Маркова, А.Н. Экономическая история зарубежных стран: Учебник / А.Н. Маркова, А.В. Сметанин, Ю.К. Федуло. - М.: ЮНИТИ, 2013. - 375 c.
4. Матиенко, Т.Л. История государства и права зарубежных стран. Практикум. Учебн.-практ. пособие / Т.Л. Матиенко. - М.: ЮНИТИ, 2016. - 193 c.
5. Прудников, М.Н. История государства и права зарубежных стран: Учебник. / М.Н. Прудников. - М.: ЮНИТИ, 2016. - 543 c.
6. Саломатин, А.Ю. История государства и права зарубежных стран: Учебное пособие / А.Ю. Саломатин. - М.: ИЦ РИОР, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 344 c.
7. Севастьянов, А.В. История государства и права зарубежных стран в вопросах и ответах / А.В. Севастьянов. - М.: Проспект, 2016. - 144 c.
8. Шинкаренко, К.И. История государства и права зарубежных стран в схемах: Учебное пособие / К.И. Шинкаренко. - М.: Проспект, 2015. - 80 c.
9. История государства и права зарубежных стран: Учебное пособие / Под ред. А.А. Иванова, Н.В. Михайловой. - М.: ЮНИТИ, 2015. - 279 c.
10. История государства и права зарубежных стран: Учебник. / Под ред. Н.В. Михайловой. - М.: ЮНИТИ, 2014. - 559 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024