Вход

Менеджмент искусства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469519
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сфера культуры в сфере услуг 5
2. Менеджмент в сфере культуры и искусства 9
3. Арт – менеджмент в социокультурной сфере 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Менеджмент в искусстве - это западная реалия... Наше представление о менеджере едва ли как-то связано с искусством. За границей уже давно существуют компании, занимающиеся презентацией различных произведений искусства; службы, предоставляющие информацию о событиях в мире искусства: выставках, концертах, театральных представлениях, фестивалях. К менеджерам в искусстве относят продюсеров, организаторов выставок - то есть не самих поэтов, актеров и художников, а их кураторов, антрепренеров.
В условиях развития рыночной модели российской экономики произошло становление сферы культуры и искусства как самостоятельной отрасли национальной экономики, функционирование которой направлено на удовлетворение культурных и духовных запросов граждан России.
Актуальность темы в том, что управление долговременными и текущими культуротворческими процессами, направленными на реализацию указанных целей, представляет собой комплекс оперативных действий по решению задач существующих и вновь создаваемых культуропроизводящих институтов, призванных обеспечить расширенное воспроизводство на новом уровне качества интеллектуальной продукции и культурно-просветительских услуг в пределах финансовых средств, творческих кадров, существующего инструментария и инновационных технологий. С этим связаны разработка управленческой стратегии и тактики в области культуры и искусства и многоуровневый подход к регуляции социокультурных процессов в России.
Культурная политика как стратегия должна, во-первых, быть неотъемлемой частью всех направлений государственной социально-экономической политики в целом и отражать ее духовно-ценностный и социально-нормативный аспекты; во-вторых, являться важнейшей составляющей социальной политики, которая в современных условиях может быть лишь комплексной и системной, отображать и регулировать социальные, культурные, образовательные и здравоохранительные процессы общества; в-третьих, проявляться как особое направление государственной и регулируемой государством и обществом деятельности по стимулированию социально приемлемых и предпочитаемых личностных духовных ценностей, социокультурных нормативов проявлений человека в обществе.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Переверзев М. П., Тульчинский Г. Л., Ульяновский А. В., Веснин В.Р., Лэнд П.Э., Розенберг Д.М., Ховард К., Коротков Э., Фатхутдинов Р.А. и др.
Целью данной работы является изучение менеджмента в сфере искусства, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Дать характеристику сфере культуры в сфере услуг;
- Выявить менеджмент в сфере культуры и искусства;
- Проанализировать арт – менеджмент в социокультурной сфере.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Веснин В.Р. Основы менеджмента. М. - 2007. 424 с.
2. Лэнд П.Э. Менеджмент - искусство управлять. М. - 2005. 212 с.
3. Переверзев М. П. Менеджмент в сфере культуры и искусства / М. П. Переверзев, Т. В. Косцов. - М.: Инфра-М, 2010. - 192 с.
4. Розенберг Д.М. Бизнес, менеджмент. М. - 2007. стр.142 с.
5. Тульчинский, Г. Л. Менеджмент специальных событий в сфере культуры / Г. Л. Тульчинский, С. В. Герасимов, Т. Е. Лохина. - М.: Планета музыки, Лань, 2010. - 384 с.
6. Тульчинский, Г. Л. Маркетинг в сфере культуры / Г. Л. Тульчинский, Е. Л. Шекова. - М.: Лань, Планета музыки, 2009. - 496 с.
7. Тульчинский Г. Л. PR в сфере культуры и образования / Г. Л. Тульчинский. - М.: Лань, Планета музыки, 2011. - 576 с.
8. Ульяновский А. В. Реклама в сфере культуры / А. В. Ульяновский. - М.: Лань, Планета музыки, 2012. - 520 с.
9. Фатхутдинов Р.А. Система менеджмента. М. - 2006. 231 с.
10. Ховард К. Коротков Э. Принципы менеджмента. М. - 2006. 211 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0065
© Рефератбанк, 2002 - 2024