Вход

Налоговый процесс

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469406
Дата создания 2021
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Содержание налогового процесса 5
2. Этапы налогового процесса 8
3. Участники налогового процесса 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

Введение

Происходящее в современных условиях активное реформирование налоговой сферы обусловливает постановку наукой налогового права новых проблем. В период бурного развития законодательства о налогах и сборах становится очевидной необходимость осмысления базовых теоретических положений. Современная практика применения норм законодательства о налогах и сборах предопределяет потребность в проведении системного анализа процессуальных аспектов налогового правового регулирования.
Актуальность темы в том, что в настоящее время одной из основополагающих категорий налогового права является категория «налоговый процесс». Постановка вопроса о существовании налогового процесса вполне обоснованна, поскольку одним из важнейших признаков налогового процесса выступает наличие развернутого налогового процессуального законодательства. К сожалению, современное развитие законодательства о налогах и сборах и наука налогового права не дают цельного представления о налоговом процессе как полностью сформировавшемся правовом явлении. Поэтому актуальным выступает обоснование понятийного аппарата налогового процесса, определение и исследование его основных элементов, разработка и обоснование предложений и рекомендаций по совершенствованию правовой регламентации налогового процесса.
Современный период развития налоговой сферы свидетельствует о необходимости глубокого правового анализа процессуальной составляющей механизма налогового правового регулирования. Процессуальные правовые средства в налоговом праве являются условием реализации целей и задач, поставленных в области налоговых отношений, опосредуют взаимодействие государства и налогоплательщиков, являются гарантом защиты законных интересов, а также важным средством координации частных и публичных интересов.
Однако при всей значимости процессуальных средств в налоговом праве нельзя не признать, что в юридической литературе наблюдается недооценка их роли. Поэтому в современный период актуальным является прежде всего выявление наиболее важных налогово-процессуальных правовых средств, их исследование, разработка и обоснование предложений и рекомендаций по совершенствованию правовой регламентации процессуальной составляющей налогового права.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Ашмарина Е. М., Косаренко Н. Н., Парыгина В. А., Крохина Ю. А., Сидняев Н. И., Гомола А. И., Клейменова М. О. и др.
Целью данной работы является изучение налогового процесса, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие налогового процесса;
- Исследовать этапы налогового процесса;
- Определить участников налогового процесса.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Конституции Российской Федерации (с изменениями на 19 августа 2014 года).
2. Налоговый кодекс Российской Федерации (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.10.2015)
3. Ашмарина Е. М. Налоговое право / Е. М. Ашмарина, Е. С. Иванова, Е. В. Кудряшова, Т. Д. Мыктыбаев. М. : КноРус, 2011. - 240 с.
4. Гомола А. И. Налоговое право / А. И. Гомола, В. Е. Кириллов. М. : Проспект, 2013. - 384 с.
5. Клейменова М. О. Налоговое право / М. О. Клейменова. М. : Синергия, 2012. - 368 с.
6. Косаренко Н. Н. Налоговое право / Н. Н. Косаренко. М. : Флинта, НОУ ВПО МПСИ, 2011. - 184 с.
7. Крохина Ю. А. Налоговое право / Ю. А. Крохина. М. : Юрайт, 2012. - 451 с.
8. Налоговое право / Под редакцией Н. А. Дайхеса. М. : Юнити-Дана, Закон и право, 2010. - 288 с.
9. Парыгина, В. А. Налоговое право / В. А. Парыгина, А. А. Тедеев. М. : МПСИ, МОДЭК, 2011. - 576 с.
10. Сидняев Н. И. Налоговое право / Н. И. Сидняев. М. : Проспект, 2012. - 376 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00631
© Рефератбанк, 2002 - 2024